Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы
19 ноябрь, Воскресенье

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Манчестер Сити обыграл Наполи

Победа Ман Сити над Наполи (2:1) позволила Шахтеру оторваться от итальянцев на три очка в борьбе за плей-офф ЛЧ.
17.10.2017, 23:20 ЛЧ. Новости

В рамках третьего тура Лиги Чемпионов (группа F) состоялся поединок в Манчестере, в котором "горожане" принимали итальянский Наполи.

Перед стартом группового этапа предполагалось, что "горожане" и "адзурри" имеют более высокие шансы на попадание в 1/8 финала, нежели остальные участники квартета, однако уже первый тур преподнес сенсацию. Уступив в гостях Шахтеру, команда Маурицио Сарри внесла некую интригу. Это поражение так и оставалось единственным для "Наполи" в нынешнем сезоне до старта этого поединка. Манчестер Сити, в свою очередь, остается непобедимым под руководством Хосепа Гвардиолы уже 16 поединков во всех турнирах. Последнее поражение "горожан" датировано 5-ым апреля этого года, когда они уступили "Челси".

С первых секунд поединка Манчестер Сити однозначно обозначил свое преимущество в родных стенах. Показатели владения мячом в первые десять минут поединка стало страшно демонстрировать даже режиссерам трансляции. Неудивительно, что гол не заставил себя долго ждать. Рахим Стерлинг оказался первым на отскочившем, после удара Уокера, мяче – 1:0. Не сбавляя набранных оборотов, Сити провел еще одну атаку  – Де Брюйне мастерски "покатил" мяч вдоль штрафной на Жезуса. Оказавшись на дальней штанге, бразилец не имел права на промах в данной ситуации. 2:0.

Ошеломленный подобным стартом поединка, коллектив Сарри долго приходил в себя. Первый опасный момент в исполнении гостей пришелся на вторую половину тайма. Уокер не придумал ничего лучше, чем, в борьбе на втором этаже, схватить ухватить за корпус оппонента. Арбитр моментально указал на одиннадцатиметровую отметку, к мячу подошел Мертенс, но с бесхитростным ударом бельгийца справился Эдерсон.

Первые минуты второй половины вряд ли удивили поклонников футбола, наблюдавших за этим матчем. Манчестер Сити продолжал владеть инициативой, а Наполи оставалось всего лишь отбиваться от атак хозяев поля. Однако, в данном случае, подопечным Сарри было, что предложить сопернику. Серия атак на ворота Сити привела, сначала, к спорному эпизоду с игрой рукой Стоунза в штрафной, затем, к чудом незабитому голу в исполнении Гамшика. Старания итальянцев увенчались успехом, когда на 73-ей минуте Диавара поразил ворота Эдерсона с пенальти – 2:1, а атмосфера в поединке продолжала накаляться.

Однако, больше голов в этом поединке забито не было. Манчестер Сити уверенно довел поединок до логического завершения и единолично возглавил турнирную таблицу по итогам трех сыгранных туров.

В следующем туре команды встретятся вновь, но уже на поле неаполитанского клуба.

Манчестер Сити — Наполи  2:1
Голы: Стерлинг, 9, Жезус, 13 – Диавара, 73 (с пенальти)

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф – Де Брюйне, Фернандиньо, Д. Силва (Гюндоган, 76) – Сане, Стерлинг (Б. Силва, 70) – Жезус (Данило, 87).

Наполи: Рейна — Хисай (Маджо, 70), Альбиоль, Кулибали, Гулям — Гамшик (Унас, 78), Диавара, Зьелински — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Аллан, 56)

Предупреждения: Уокер, Де Брюйне, Фернандиньо — Альбиоль, Маджо

На 38-й минуте Дрис Мертенс не реализовал пенальти (вратарь).

Просмотров: 58 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 17-10-2017, 23:20