Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Динамо Киев не смогло дома обыграть Янг Бойз

Динамо не сумело дома обыграть Янг Бойз в матче 3-го тура Лиги Европы.
Динамо Киев не смогло дома обыграть Янг Бойз Динамо Киев не смогло дома обыграть Янг Бойз
19.10.2017, 23:49 ЛЕ. Новости

Нападающий Янг Бойз Роджер Ассале дважды шокировал киевских болельщиков в первом тайме: сначала он с помощью рикошета от Томаша Кадара вывел Янг Бойз вперед, а уже перед перерывом легко разобрался с Николаем Морозюком после навеса с углового и расстрелял ворота Динамо.

Мжеду двумя голами Ассале хозяева много атаковали, но забить удалось только Дьемерси Мбокани, который закончил красивую быструю атаку Динамо: Виталий Буяльский сыграл в стенку с Жуниором Мораесом и отдал пас на пустые ворота, а Мбокани оставалось лишь не промахнуться.

На первых минутах второго тайма Динамо вновь сравняло счет: прямым ударом со штрафного забил Николай Морозюк, 2:2.

Ближе к концовке матча Янг Бойз подсел, а за 10 минут до конца остался в меньшинстве после удаления Секу Саного. Динамо провело концовку матча в атаках, но вырвать победу так и не сумело.

Хотя моменты для забитого мяча были — и их было много. В первом тайме, к примеру,
Дерлис попал в штангу с левого угла штрафной, а Мораес отметился опаснейшим выстрелом с правого фланга. Могли киевляне забивать и во втором тайме, но ни одна из атак не превратилась в решающую.

В итоге, ничья 2:2 — киевляне теряют первые очки в группе Лиги Европы.

Динамо вновь не впечатлило в обороне

Ни для кого не секрет, что Динамо плохо играет в защите. Соперники научились вскрывать оборону киевлян, а когда им это не удается — защитники команды Александра Хацкевича все делают за них. Так случилось и в этот раз: оба гола Роджера Ассале произошли после не лучшей индивидуальной игры задней линии Динамо.

Несмотря на серьезное игровое преимущество хозяев, гости вполне могли уехать из Киева даже с победой. Чтобы создать напряжение у ворот команды Хацкевича, швейцарцам не надо было постоянно атаковать — любой быстрый переход Янг Бойз из обороны в атаку превращался в испытание для защитной линии Динамо. Не слишком уверенно действовал Максим Коваль, об игре Йосип Пиварича и вовсе нельзя сказать что-то положительное — поэтому будь на месте швейцарцев более серьезный соперник, двумя голами дело б не обошлось.

Очень дорогая ничья для Динамо

«Нам очень дорого обошлась эта ничья», — заявил Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции и он абсолютно прав. Потеря двух важнейших игроков — Домагоя Виды и Сергея Сидорчука — перед матчем против Шахтера — это очень серьезный удар по киевлянам.

И если Сидорчука может заменить Денис Гармаш, то в центре защиты дела обстоят намного хуже. Если Евгений Хачериди не восстановится до конца недели (а пока он еще не тренируется в основной группе), а рассечение Виды не даст ему сыграть, то скорее всего «в центральном матче осени» выйдет пара Кадар — Пантич. Вряд ли при такой центр защиты сможет остановить атакующую линию Горняков, особенно учитывая перманентные проблемы Динамо в обороне.

Игрок матча - Дьемерси Мбокани (Динамо)

Самый опасный игрок в составе Динамо. Мбокани не только забил гол и заработал на себе красную карточку, он также разогнал множество других атак киевлян. Мощно и результативно, но даже этого не хватило для победы.

Просмотров: 108 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 19-10-2017, 23:49