ads ads

» Украина. Новости » Мариуполь минимально обыграл Карпаты

Мариуполь минимально обыграл Карпаты

Точный удар Сергея Болбата принес команде Александра Бабича долгожданную победу в 16-ом туре УПЛ (1:0).
Мариуполь минимально обыграл Карпаты Мариуполь минимально обыграл Карпаты
18.11.2017, 18:26 Украина. Новости

После перерыва на игры сборных на наши экраны вернулась любимая УПЛ. Субботней игровой день подарил нам встречу Карпат и Мариуполя. Приазовцы давно не выигрывали в рамках национального первенства и очень хотели исправить такую тенденцию.
С первых минут команды поочередно владели инициативой, а нарушил эту последовательность Сергей Болбат. Полузащитник протащил мяч через центр и обводящим ударом поразил дальний угол ворот. Сразу после этого гости стали играть глубже и рассчитывали на контрвыпады. У львовян были моменты, чтобы восстановить паритет. Карраскаль не попал в створ ворот с нескольких метров, а во второй половине тайма Хорхе упал в штрафной площади соперника. Анатолий Абдула нарушения правил не углядел, что является весьма сомнительным решением.
На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей, а уже в дебюте второго тайма восстановить паритет мог Гладкий. Александр вырвался на свидание с Худжамовым, обыграл Рустама и пробил — Яворский в блестящем подкате спас свою команду. Немного позже, команде Зайцева удалась отличная комбинация, которую завершал Мякушко, но с ударом Сергея по центру ворот справился голкипер гостей.
Приазовцы, в свою очередь, грамотно выстроили оборону и ждали возможность на контрвыпаде, стараясь завершать все атаки ударами. Вместо Тотовицкого появился Вакуленко, который должен был добавить монолитности центру поля гостей. Карпатам стоит отдать должное, они бились до последней секунды, но поразить ворота Худжамова так и не смогли. Финальный свисток зафиксировал долгожданную для Мариуполя победу.
В следующем туре УПЛ Карпаты погостят в Александрии, а подопечные Бабича примут Ворсклу.
Карпаты — Мариуполь 0:1
Гол: Болбат, 19
Карпаты: Пидкивка — Федецкий, Лобай, Сеныця — Тиссоне, Голодюк, Карраскаль (Акулинин, 84), Гуцуляк - Мякушко (Худобяк, 78), Ди Франко (Стасишин, 57), Гладкий
Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Белый, Яворский, Неплях — Танковский, Мишнев— Кожанов (Борячук, 81), Тотовицкий (Вакуленко, 70), Болбат (Чурко, 64) — Фомин
Предупреждения: Карраскаль, Федецкий, Голодюк, Тиссоне, Стасишин

Просмотров: 36 | Добавил : fraps) | Добавлено : 18-11-2017, 18:26