ads ads

» Франция. Новости » ПСЖ обыграл Монако

ПСЖ обыграл Монако

Парижане продемонстрировали яркую игру в матче с Монако и одержали заслуженную победу (2:1).
ПСЖ обыграл Монако ПСЖ обыграл Монако
27.11.2017, 08:14 Франция. Новости

В центральном 14-го тура, а, может быть, и всего первого круга, Лиги 1 действующий чемпион Монако принимал идущего на первом месте в текущем сезоне ПСЖ. Парижане уже успели уйти в отрыв от монегасков и компании, мало кто сомневается в завоевании подопечными Унаи Эмери золотых медалей, можно было рассчитывать на интригу хотя бы в отдельно взятом поединке против одного из лидеров чемпионата, матчи Монако и ПСЖ отличаются зрелищностью в последние годы.

Со старта поединка ПСЖ, несмотря на гостевой статус, показал, что именно он будет хозяином на поле. Уже на 2-й минуте Неймар разобрался с двумя оппонентами и классным пасом вывел Мбаппе на свидание с Субашичем — Килиан обошел голкипера, но не смог попасть в незащищенный угол ворот, пробив мимо. Немного позднее у подопечных Эмери был еще один блестящий шанс сравнять счет, Мбаппе прострелил на линию вратарской площади, Кавани пяткой продлил на дальнюю штангу, а Дракслер не смог попасть по воротам с нескольких метров.

Хозяева поля показывали очень блеклую игру, полностью отдав контроль мяча игрокам ПСЖ. Первый гол в ворота Субашича оставался лишь делом времени, ведь вплоть до финального свистка хозяевам везти не могло. Так, на 19-й минуте парижане все же открыли счет — Рабио протащил мяч и отпасовал на Дракслера, Юлиан прострелил на Кавани, который подбросил мяч над Субашичем и тот влетел в сетку — 0:1. После забитого гола подопечные Эмери продолжили контролировать ход встречи, но и позволяли Монако подбираться к своим воротам, наиболее опасный момент был у Фалькао, колумбиец нанес прямой удар со штрафного, но в створ ворот не попал. Под занавес первого тайма гости имели возможность удвоить преимущество в счете, но Субашич справился с ударом Дракслера с близкого расстояния.

Начало второго тайма оказалось кошмарным для подопечных Жардима — ПСЖ стал очень агрессивно действовать после перерыва, сперва Неймар пробил в штангу после скидки от Кавани, а уже в следующей атаке Мбаппе вырвался на свидание с Субашичем и перебрасывал голкипера, но хорват успел вытянуть руку и спас свою команду. Еще через несколько минут Туре сбил Неймара в собственной штрафной площади, сам пострадавший отправился пробивать пенальти и уверенно его реализовал — 0:2.

Обеспечив комфортное преимущество в счете, подопечные Эмери не остановились на достигнутом в надежде развить успех. Наиболее целеустремленным в отчетном поединке был Мбаппе, но Килиан загубил еще два опасных момента — сперва форвард ворвался в штрафную и пробил чуть выше перекладины с близкого расстояния, а немного позднее вновь оказался один на один с Субашичем, но не попал в створ ворот. Забить своему бывшему клубу по итогам встречи Килиану так и не удалось. Зато удалось поучаствовать в голе в ворота своей команды — на 81-й минуте Моутиньо нанес прямой удар со штрафного, мяч задел голову многострадального Мбаппе и залетел в ворота — 1:2. Тотальное невезение Килиана в отчетном поединке. Монако так и не сподобился на финальный штурм в концовке поединка и потерпел закономерное поражение. Парижане же одержали победу над прямым конкурентом и ушли в еще больший отрыв.

Монако — ПСЖ 1:2
Голы: Моутиньо, 81 — Кавани, 19, Неймар, 52 (с пенальти)
Монако: Субашич — Туре, Глик, Жемерсон, Раджи (Лопеш, 62), Жорже — Фабиньо, Тилеманс (Геззаль, 67), Моутиньо — Фалькао, Кейта (Сидибе, 79)
ПСЖ: Ареола — Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Курзава (Берчиче, 69) — Верратти, Рабио, Дракслер (Пасторе, 82) — Мбаппе, Кавани (Ди Мария, 82), Неймар
Предупреждения: Жорже, Жемерсон, Туре — Курзава, Неймар, Алвес, Берчиче

Просмотров: 142 | Добавил : fraps) | Добавлено : 27-11-2017, 08:14