Чемпионат Бельгии Ваасланд-Беверен - Гент
Чемпионат Испании Барселона - Жирона
Чемпионат Португалии Пасуш Феррейра - Бенфика
22:30 (КВ), 23:30 (МСК)

Мариуполь одержал крупную победу над Сталью

Голевой перестрелкой, с последовавшей победой хозяев, завершился матч между Мариуполем и каменской Сталью (4:2).
Мариуполь одержал крупную победу над Сталью Мариуполь одержал крупную победу над Сталью
09.12.2017, 14:44 Украина. Новости

Календарный год близится к своему концу, а, значит, и в украинской Премьер-Лиге командам предстоит провести заключительные матчи. В последнем, до зимней паузе, туре сразу три поединка открывали программу поединков. В одном из них Мариуполю предстояло встретиться с каменской Сталью.

И, поскольку, уже имеет смысл подводить какие-либо промежуточные итоги, можно с уверенностью сказать, что этот матч должен был подвести некую черту под выступлениями команд в осенней части сезона. По большому счету, Мариуполь доигрывает свои поединки до зимней паузы, удерживаясь "на плаву" благодаря запасам, сделанным при Александре Севидове. И, если в начале сезона, можно вполне можно было видеть эту команду в верхней "четверке", то последние результаты уж точно перечеркивают эти амбициозные планы: при "азовцы" одержали только одну победу в девяти турах! К счастью для хозяев этого поединка, им противостоял соперник, о "достижениях" которого лучше и вовсе промолчать.

Первый тайм выдался довольно "пресным" даже не смотря на забитые по его ходу голы. Мариуполь владел инициативной и уж тем более неожиданным выглядело взятие ворот Худжамова в середине первой половины, когда Эдгару Малакян удалось обыграть сразу нескольких защитников и безукоризненно пробить в ближний угол.

Однако преимущество не удалось удержать достаточно надолго и уже через неполных десять минут Фомин расстреливал пустые ворота после отличного паса от Тотовицкого. Это ничья, которая никак не могла устраивать хозяев, особенно, учитывая футбол, который им удавалось демонстрировать в первом тайме.

К "списку неудач" гостевой команды также добавились две травмы, полученные одними из ключевых игроков: сначала, Гор Малакян получил повреждение задней поверхности бедра и был заменен на Копытова, а, затем, и сам Дмитрий неудачно подставил ногу и был вынужден покидать поле, в буквальном смысле, на руках врачей — специальных "носилок", по какой-то причине, не оказалось.

А вот второй тайм стал настоящим изысканным блюдом для футбольных гурманов. И, не случайно, ведь на поле царила настоящая спортивная борьба, а темп поединка порой подскакивал до запредельного уровня. Хотя, начало половины оказалось явно за гостевой командой — чего только стоит попадание в перекладину от Михайличенко с угла штрафной! К достоинству Мариуполя, команде удалось быстро переломить ход событий и вернуть игру под свой контроль до наступления следующего опасного момента. И индивидуальное мастерство Тотовицкого сначала позволило ему отдать голевой пас на Руслана Фомина, а затем и самому замкнуть на дальней штанге прострел от Борячука. Не приличным счет сделал Сергей Болбат, у которого остались в запасе силы для совершения забега в штрафную соперника на последних минутах поединка.

Но, не ушли с поля каменцы с отставанием в три мяча. Отличный разворот при приеме мяча в штрафной позволил Эдгару Малакяну удвоить счет своих собственных, а, как покажет время, и командных, забитых мячей в этом поединке. В итоге — 4:2 и Мариуполь увеличил безвыигрышную серию Стали до ужасающих семнадцати(!) матчей, уйдя на зимний перерыв с приличным "багажом" для раздумий над собственным будущим.

Мариуполь — Сталь 4:2
Голы: Фомин, 34, 67, Тотовицкий, 78, Болбат 82 — Э. Малакян, 26, 87.
Мариуполь: Худжамов — Неплях, Кирюханцев (Вакуленко, 46), Белый, Тищенко — Гомис, Танковский (Борячук, 62) — Болбат, Чурко (Кожанов, 57), Тотовицкий — Фомин.
Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниелян, Г. Малакян (Копытов, 21) (Климчук, 31), Михайличенко — Мысык, Месхи (Мыцик, 46) — Якимив, Э. Малакян, Кузык, — Кныш.
Предупреждения: Танковский, Гомис, Тищенко, Фомин — Месхи.

Просмотров: 92 | Добавил : fraps) | Добавлено : 9-12-2017, 14:44