Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Сталь сенсационно переиграла Зарю на выезде

Подопечные Егише Меликяна сумели преподнести неприятный сюрприз луганчанам, одержав минимальную победу
Сталь сенсационно переиграла Зарю на выезде Сталь сенсационно переиграла Зарю на выезде
16.07.2017, 22:04 Украина. Новости

Долгожданный новый сезон украинской Премьер-лиги вернулся сегодня на стадионы и телеэкраны, отчетный поединок проходил на Славутич-Арене в Запорожье, где подопечные Вернидуба играют свои домашние матчи вот уже несколько лет. Заря завершила предыдущий чемпионат на максимально высоком для себя третьем месте и не собиралась сбавлять обороты в новой компании, благо, соперник в первом туре ей выпал не самый сильный, все прекрасно знают о сложившемся кризисе в стане подопечных Меликяна – костяк команды покинул Каменское и нынешние ресурсы не позволяют клубу подписывать игроков, остается надеяться лишь на молодежь.

В стартовом составе луганчан все еще не был готов появиться оправившийся после серьезной травмы многолетний капитан Никита Каменюка, которого подменил Опасенко, в последнее время часто игравший слева, а Сухоцкий начал игру на противоположном фланге. Также стоит отметить нового основного форварда в команде Вернидуба после ухода Бонавентуре – Дениса Безбородько. Состав Стали же можно разделить на Эдгара Малакяна и молодежь, которой было что доказывать своему главному тренеру.

Заря ожидаемо начала матч первым номером, напомнив, кто является фаворитом встречи. Уже на 2-й минуте Калитвинцев хитро забрасывал мяч за шиворот Пенькову, но Герман все же сумел перевести мяч на угловой. Казалось, что гол Зари назревает, но постепенно темп игры упал, а ближе ко второй половине первого тайма Сталь осмелилась ходить в атаку – первый удар в створ ворот нанес Щебетун. Активничал на чужой половине поля и Кузык, но больше ничего стоящего создать у ворот Шевченко в первом тайме не удалось.

Вышеупомянутый бородатый Безбородько так и не смог серьезно вступить в игру, в результате чего его заменил Кочергин на 40-й минуте, но не успел ничего показать до завершения первого тайма. Сергей Бойко увел команды в подтрибунное помещение при ничейном счете.

Второй тайм также начался под диктовку Зари, но подопечные Вернидуба играли в очень медленном темпе. Возможно, луганчане полагали, что мяч сам закатится в сетку ворот Пенькова и победа достанется довольно легко. Другое мнение на этот счет было у "сталеваров", которые стали действовать смелее во второй половине встречи. Команды обменялись прямыми ударами со стандартов – сначала Пеньков в красивом прыжке парировал удар Калитвинцева, а минутой позднее Якимив решился на удар издали, после чего мяч по непредсказуемой траектории залетел чуть ниже девятки ворот Шевченко – 0:1.

После забитого гола подопечные Меликяна обрели уверенность в своих силах, оставляя Заре все меньше шансов на успех. Моменты у ворот Пенькова стали появляться под занавес встречи – две возможности забить имел Кочергин, но оба раза голкипер спасал свои ворота. Кроме этих эпизодов, больше ничего не сумели создать луганчане и главный арбитр Сергей Бойко своим финальным свистком зафиксировал сенсационную победу Стали.

Таким образом, подопечные Вернидуба крайне неудачного стартовали в новом сезоне, упустив возможность добыть легкие три очка, а Сталь следует поздравить с достойной игрой и отличным началом чемпионата.

Во втором туре Заря снова сыграет дома, где будет принимать Мариуполь, а Сталь отправится в Одессу в гости к Черноморцу.

Заря — Сталь 0:1
Гол: Якимив, 60

Заря: Шевченко — Сухоцкий, Форстер, Чечер, Опанасенко — Гречишкин, Харатин — Калитвинцев, Паулиньо (Любенович, 66), Лунев (Кабаев, 59) — Безбородько (Кочергин, 40)

Сталь: Пеньков — Мыцик, Даниелян, Грачев — Михайличенко, Якимив (Кныш, 75), Э. Малакян, Мысык, Месхи — Кузык (Костенко, 90) — Щебетун (Г. Малакян, 63)

Предупреждения: Харатин — Даниелян, Михайличенко, Мыцик, Пеньков

Просмотров: 135 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 16-07-2017, 22:04