Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы
18 ноябрь, Суббота

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Динамо Киев разгромило Александрию

Подопечные Александра Хацкевича не испытали особых проблем в поединке против Александрии — 3:0.
10.09.2017, 20:47 Украина. Новости

В прошлом туре Динамо устроило себе выходной, отказавшись ехать в Мариуполь на игру с одноименной командой. Днем ранее динамовцев обошла в турнирной таблице Ворскла, так что киевлянам срочно нужно было устранять подобный непорядок.

У Александрии были свои заботы: из 11 матчей нынешнего сезона команда Владимира Шарана выиграла только один, причем эта виктория датирована аж 3 августа, когда пострадала румынская Астра. Тем более, Черноморец выиграл свой поединок и догнал по очкам команду из Кировоградской области.

Первый опасный момент в игре возник на 12-й минуте, когда Кадар головой пробивал после подачи углового, но немного не попал в ближний угол. Спустя три минуты могла забивать Александрия, когда Коваль ошибся после подачи углового, но никто не сумел расстрелять пустые ворота! И тут же динамовцы умчались в контратаку 2 в 2, но передачу Цыганкова в подкате прервал Пашаев.

Обязан был забивать в середине тайма Дерлис Гонсалес, но буквально с метра парагваец не попал по воротам! В концовке тайма Дерлис еще и желтую за грубый фол против Банады получил – это несколько не то, чего ожидаешь от самого дорогого игрока киевлян…

Наверняка болельщики Динамо остались разочарованными увиденным, но их разочарование улетучилось весьма быстро. В начале второго тайма Динамо получило право на угловой, который привел к шедевру от Евгения Хачериди. После подачи с корнера защитник не сумел пробить, но мяч от игрока Александрии вновь полетел к Евгению и он ударом ножницами переправил мяч в ворота!!!

Прошло чуть больше десяти минут и Динамо вновь получило право на угловой. Защитники Александрии несколько раз выносили мяч за лицевую, но после третьего такого стандарта Дьемерси Мбокани подкорректировал полет мяча после удара Хачериди – 2:0 и "гол + пас" от Евгения!

Окончательно все стало ясно через две минуты, когда очень активный сегодня Виктор Цыганков красивым ударом из-за штрафной площади заставил Панькива капитулировать в третий раз в этом матче.

Вышедший на замену Артем Кравец имел два отличных момента, чтобы еще сделать счет еще крупнее, но в обоих случаях выше всяких похвал сыграл голкипер – он отразил и удар метров с 7, и выстрел после выхода один на один.

Уже в добавленное время Александрия могла забить гол престижа, но Максим Коваль выручил Динамо. В результате киевляне вернули себе вторую строчку, а вот Александрия теперь занимает предпоследнее место лишь благодаря лучшей, чем у Черноморца разнице мячей.

Динамо – Александрия 3:0

Голы: Хачериди, 52, Мбокани, 65, Цыганков, 67

Динамо: Коваль – Морозюк, Хачериди, Кадар, Пиварич – Сидорчук, Гармаш (Мораес, 70), Буяльский – Цыганков, Гонсалес (Шепелев, 80) – Мбокани (Кравец, 70).

Александрия: Панькив — Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Банада, Запорожан, Старенький (Полярус, 57) – Грицук (Каленчук, 71), Ситало (Пономарь, 76), Цуриков.

Предупреждения: Гонсалес – Банада.

Просмотров: 119 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 10-09-2017, 20:47