Севилья уверенно обыграла Атлетик

Голы Луиса Муриэля и Франко Васкеса принесли Севилье победу над басками (2:0).
Севилья уверенно обыграла Атлетик Севилья уверенно обыграла Атлетик
03.03.2018, 19:00 Испания. Новости

В дождливой Севилье одноименная команда принимал Атлетик из Бильбао. Оба коллектива представляют Испанию в еврокубках, но, если "нервионцы" наверняка будут выступать на евроарене в следующем сезоне, то баски вряд ли туда пробьются, так как находятся в нижней части турнирной таблицы и показывают не совсем убедительный футбол.

С первых минут матча гости больше владели мячом, но это было ненадолго, со временем подопечные Винченцо Монтеллы перехватили инициативу и могли забить быстрый гол, но упустили две хорошие возможности в течение двух минут, мог случиться также автогол Кордобы, но мяч пощадил Атлетик и прокатился рядом со штангой. Несмотря на равный процент владения мячом в первом тайме, остроту у чужих ворот создавали лишь хозяева, в составе Атлетика Кордоба несколько раз взял игру на себя, но его удары не тревожили Рико.

Во второй половине тайма хозяева таки сумели превратить свои опасные моменты в забитые голы, правда не сразу — сначала Муриэль пробил в перекладину с нескольких метров. Но чуть позже андалусийцы сделали игру в течение пяти минут — сперва на 27-й минуте Васкес протащил мяч и отдал обостряющий пас в штрафную площадь на Муриэля, а форвард уверенно разобрался с Аррисабалагой — 1:0. А пятью минутами позднее Васкес прицельным ударом головой замкнул подачу Нзонзи — 2:0. До окончания первой половины встречи партнеры по команде дважды выводили Вильямса на ударную позицию, но Иньяки не сумел сократить отставание своей команды в счете.

Сразу же после перерыва Сиганда признал свою ошибку в выборе состава на матч и выпустил на поле Адуриса, Гарсию и Беньята в расчете на то, что они смогут вернуть Атлетик в игру, но ни одному из них так и не удалось помочь своей команде забить хотя бы гол престижа. Баски довольно часто зарабатывали штрафные и угловые, но ни один из этих стандартов не заставил Рико серьезно потрудиться.

А вот хозяева, напротив, имели несколько хороших возможностей забить, но Аррисабалага спас свою команду после удара Нолито в касание, а также сумел выйти победителем из ближнего боя с Васкесом. По занавес поединка подопечные Сиганды, можно сказать, бросили играть, смирившись с поражением, "нервионцы" же также не форсировали события на поле, но в уме надеялись довести счет до разгромного,чего им сделать так и не удалось. Как итог, Севилья одержала комфортную победу над Атлетиком и оторвалась от Вильярреала, накануне потерпевшего поражение, на четыре очка. Баски же пока остаются на 12-ой строчке без перспективы попадания в Лигу Европы на следующий сезон.

В следующем туре Примеры Севилью ожидает непростое противостояние с Валенсией, а Атлетик сыграет с Леганесом.

Севилья - Атлетик 2:0

Голы: Муриэль, 27, Васкес, 32

Севилья: Рико — Лайюн, Меркадо, Ленгле (Кьяер, 87), Эскудеро — Банега, Нзонзи — Сарабия, Васкес, Корреа (Писарро, 90) — Муриэль (Нолито, 68)

Атлетик: Аррисабалага — Лекуэ, Альварес, Мартинес, Саборит — Сан Хосе, Итурраспе (Беньят, 46) — Сусаета, Весга (Адурис, 46), Кордоба (Гарсия, 46) — Вильямс

Предупреждения: Нолито, Корреа — Саборит, Сан Хосе, Мартинес

Просмотров: 74 | Добавил : fraps) | Добавлено : 3-03-2018, 19:00