ads ads

Тоттенхэм и Брайтон сыграли вничью

Команда Маурисио Почеттино не смогла обыграть "чаек" и вынуждена довольствоваться лишь ничьей (1:1).
Тоттенхэм и Брайтон сыграли вничью Тоттенхэм и Брайтон сыграли вничью
17.04.2018, 22:39 Англия. Новости

В первом матче 35-го тура АПЛ весьма успешно ведущий борьбу за выживание Брайтон энд Хоув принимал лондонский Тоттенхэм, борющийся за попадание в Лигу чемпионов, место в которой он вряд упустит по итогам сезона. Если Хьютон выпустил с первых минут в целом оптимальный состав, то Почеттино прибегнул к ротации, на поле вышел даже Тоби Альдервейрельд, который еще не играл в АПЛ в текущем году.

Можно смело сказать, что отчетный поединок не получился зрелищным, команды не показали свой лучший футбол. В первой половине встречи хозяева выглядели предпочтительнее и более содержательно у чужих ворот, нанеся три удара в створ уже к середине тайма, чего не скажешь о "шпорах", которые если и пробивали по воротам, то без особой угрозы для Райана. После стартовой активности Брайтона гости со временем перехватили инициативу, но никак не могли вскрыть оборону соперника, проявляя безыдейность в финальной трети поля.

В первой 45-минутке лондонцы заработали два опасных штрафных и по-разному их исполнили, Эриксен решился на прямой удар, но не смог перебросить мяч через стенку, а позднее датчанин решил разыграть мяч с Кейном, а Харри пробил прямо в руки Райану. Форвард, к слову, провел не самый выдающийся матч, способствовало этому и отсутствие акцентированных передач от партнеров по команде. Скучноватый первый тайм отсчитывал свои последние секунды и все готовились уйти на перерыв при равном счете, как внезапно "шпоры" едва его не открыли — Сон получил пас от Кейна и пробил в ближний угол, Райан успел среагировать и перевел мяч на угловой, после чего сразу же прозвучал свисток на перерыв.

Самыми интересными в отчетном поединке стали первые минуты второго тайма, когда команды обменялись забитыми голами. Сперва на 48-й минуте Сон легко ушел от Данка и выманил на себя Райана, но отпустил мяч далеко от себя, тот прикатился прямо к Кейну, который расстрелял ворота — 0:1. Но радость гостей была совсем кратковременной — уже на следующей минуте Орье сбил Искьердо в собственной штрафной площади, Гросс подошел к мячу и реализовал пенальти, Льорис дотянулся до мяча, но все же команду не спас — 1:1.

После стартового всплеска во второй 45-минутке команды вновь по очереди владели мячом в попытках оказания давления на чужие ворота, но до конца встречи такое случилось буквально несколько раз, более акцентированными были атаки Тоттенхэма, но удары лондонцев были недостаточно сильными и точными. Как итог, коллективы провели не слишком выразительный матч, если "чайкам" хоть как-то можно занести его в актив, то игра гостей вызывает вопросы, благо, "шпоры" уже практически обеспечили себе место в Лиге чемпионов, так что потеря очков в матче с Брайтоном на турнирное положение Тоттенхэма не повлияла.

Брайтон энд Хоув — Тоттенхэм 1:1

Голы: Гросс, 50 (с пенальти) — Кейн, 48

Брайтон энд Хоув: Райан — Бруно, Даффи, Данк, Бонг — Нокар, Кайал, Стивенс, Искьердо (Марч, 77) — Гросс — Мюррей (Ульоа, 74)

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Сиссоко (Дембеле, 74), Ваньяма — Моура (Ламела, 74), Эриксен, Сон Хын Мин — Кейн (Льоренте, 85)