Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Болгария сенсационно обыгрывает Португалию
Множество моментов не реализовали хозяева, в результате чего сенсационно уступили на своем поле.
26.03.2016, 12:37 Футбольные новости / Другие новости

С первых минут матча удача начала улыбаться гостевой команде. По меньшей мере, 4-5 раз могли забивать голы португальцы в первые пятнадцать минут, но отменно действовал в рамке ворот Стоянов, порой подводила точность и самих хозяев. В ответ же гости смогли провести довольно неожиданный гол. Марселиньо накрутил Пепе, после чего сумел точно пробить в дальний угол ворот Антони Лопеша. Такой поворот событий заметно шокировал хозяев, болгарам даже удалось выравнять игру до перерыва. Еще один шанс отыграться был у Роналду, но его выстрел со штрафного в девятку ворот вновь парировал Стоянов.

Отдельно следует отметить особые счеты Криштиану именно с голкипером болгарской команды. В свое время, в составе мадридского Реала в групповом этапе Лиги Чемпионов португалец с пенальти не сумел пробить Стоянова. Не повезло Роналду и в этот раз. Голкипер в классном прыжке парировал удар с точки от Криштиану в середине второго тайма. Было еще несколько возможностей вырвать хотя бы ничью во втором тайме у хозяев, но по-прежнему отменно действовал в рамке ворот Стоянов, а ударам Роналду не хватало точности.

0:1 — не самая логичная победа Болгарии, которая, тем не менее, обозначила некоторые сложности Португалии в борьбе с массивными оборонительными редутами своих соперников. Фернанду Сантушу нужно подумать над улучшением этого компонента игры.

Португалия — Болгария 0:1
Гол: Марселиньо, 19

Португалия: А. Лопеш — Виейринья, Бруну Алвеш, Пепе, Элизеу (Геррейеро, 81) — Вилльям (Рафаэл Санчес, 74), Адриен Силва (Данни, 65), Мариу (Данилу Перейра, 75) — Нани (Эдер, 83), Рафаэл Силва (Куарежма,65), Роналду

Болгария: Стоянов — Александров (Славчев, 65, Терзиев, 90+2), Бадуров, Страхил Попов (Божиков, 89), Миланов — Чочев, Александров, Дяков, Марселиньо (Тонев, 84) — Ивелин Попов (Делев, 90+5), Рангелов

Предупреждения: Куарежма — Страхил Попов, Марселиньо, Стоянов

На 66-й минуте матча Роналду не реализовал пенальти (вратарь)

[attachment=9482:2016.football.ua]