Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Боруссия теряет возможность подобраться к Баварии
В Леверкузене Байер обыграл дортмундскую Боруссию
01.10.2016, 21:54 Футбольные новости / Германия. Новости

Перед матчем Байера и Боруссии играл главный претендент на чемпионство в Бундеслиге, Бавария, и мюнхенцы не смогли одержать победу над Кельном. Подопечные Тухеля наверняка выходили на поле Бай-Арены с мыслью о победе и приближении вперед, однако Фармацевты показали, что именно они хозяева положения сегодня.

Давление хозяев с первых минут матча довольно быстро принесло хозяев плоды. Сперва опасно пробивал головой Чичарито, но спас свою команду Бюрки. Однако, уже спустя одну лишь минуту после эпизода мексиканца случился гол: Чалханоглу исполнил подачу с углового, а выше всех в чужой штрафной оказался Адмир Мехмеди, который ударом головой точно поразил угол ворот Бюрки. После пропущенного мяча гости собрались и начали ходить вперед, однако выглядели они совершенно беззубо в атаке, Байер хоть и играл периодически вторым номером, но все же не покидало ощущение, что команда Шмидта полностью контролировала игру все время.

Вторая половина матча развивалась равно, а моменты Боруссии если и были, то выглядели совершенно неопасно. Забегала по-настоящему команда Тухеля лишь тогда, как счет был уже в пользу Байера не в один, а в два мяча. Второй мяч Фармацевты забили довольно неожиданно после прохода по левому флангу, а также дальнейшего прострела от Чалханоглу — выиграл борьбу против двух защитников Чичарито, а также мексиканец отправил круглого в сетку ворот Бюрки — 2:0.

Похоже, единственной интригой в Бундеслиге будет лишь борьба за вторую строчку, ведь нынешний чемпион отрывается от преследователей даже тогда, когда играет вничью.

Байер – Боруссия Д 2:0
Голы: Мехмеди, 10, Эрнандес, 79

Байер: Лено – Бендер (Венделл, 46), Та, Топрак, Хенрикс – Брандт (Фолланд, 67), Арангис (Баумгартлингер, 90), Кампль, Чалханоглу — Мехмеди, Эрнандес

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Геррейру — Вайгль — Дембеле, Кастро (Шмельцер, 46), Роде (Кагава, 71), Пулишич (Мор, 46) – Обамеянг

Предупреждения: Арангис, Кампль, Эрнандес, Топрак, Чалханоглу — Мор
[attachment=11647:football.ua]