Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

Италия разобралась с Финляндией

Италия разобралась с Финляндией Италия разобралась с Финляндией
07.06.2016, 07:10 Футбольные новости / Италия. Новости

Голы Антонио Кандревы и Даниэле Де Росси принесли сборной Италии победу над Финляндией (2:0).

Скуадра Адзурра продолжает готовиться к предстоящему Евро. После минимальной и не самой красивой победы над Шотландией, подопечные Антонио Конте встретились с Финляндией. В сравнении с прошлой встречей, алленаторе немного изменил состав. Так, место в воротах занял Сальваторе Сиригу, в основе вышли Марко Пароло и Стефан Эль Шаарави. В атаке с первых минут действовал тандем Дзадза — Иммобиле, которые до этого не сыграли и пяти матчей в паре.

С самого старта поединка Италия завладела инициативой в поединке, не отпуская ее до финального свистка. Как в матче с шотландцами, угроза преимущественно шла от Эмануэля Джаккерини. Правда, игрок Болоньи особо и не потревожил Градецки – Джаккерини неточно пробивал из-за пределов штрафной. Отличный был шанс отметиться у Иммобиле, но выйдя практически один на один с вратарем финнов, пробил мимо ворот.

Постоянные навесы в штрафную (как с игры, так и с многочисленных угловых) дивидендов не приносили – высокие в росте финны уверенно играли у своих ворот. Но итальянцы продолжали атаковать, и наконец добились своего. На 27-й минуте Антонио Кандрева получил мяч на углу штрафной и пошел обыгрывать соперника, но был сбит Хетемаем. Пенальти. Сам пострадавший и реализовал удар с точки, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Забив, итальянцы не успокоились, и дальше продолжили наседать на ворота Градецки, но до точного удара дело так и не доходило. Финляндия ничего впереди сделать не могла, всего пару раз за матч приблизилась к штрафной Сальваторе Сиригу. За два товарищеских матчах Скуадра не позволила сопернику нанести ни единого удара в створ ворот. Именно крепкая защита и станет главным фактором в построении игры Конте на предстоящем Евро.

Второй тайм мало чем отличался от первого – адзурри атакует, Суоми отбивается. Очередные стандарты успех итальянцам не принесли. В середине тайма Антонио Конте сделал пару замен. Так, например, Стефано Стураро дебютировал за национальную сборную, а Де Росси поменял Тиаго Мотту, который взял футболку с культовым десятым номером на спине. Именно Даниэле и удвоил счет. Антонио Кандрева навесил в район одиннадцатиметровой отметки – Де Росси выпрыгнул выше всех и отправил мяч в нижний угол ворот финнов. 2:0, игра сделана.

До конца матча оставалось еще двадцать минут, в течение которых Симоне Дзадза и Чиро Иммобиле не реализовали выход один на один, а Лукас Градецки потренировался ловить мячи после подач с флангов. Италия обыгрывает финнов и уезжает во Францию. Первый матч Скуадра проведет против сборной Бельгии 13-го июня.

Италия — Финляндия 2:0
Голы: Кандрева, 27 (пен), Де Росси, 71

Италия: Сиригу — Барцальи, Бонуччи (Огбонна, 85), Кьеллини — Кандрева, Пароло, Т. Мотта (Де Росси, 62), Джаккерини (Стураро, 63), Эль Шаарави (Флоренци, 69) — Дзадза (Пелле, 81), Иммобиле

Финляндия: Градецки — Аркивуо, Араюури, Тойвио, Халсти, Уронен (Райтала, 73) — Ринг (Лам, 73), Спарв, Хетемай — Еременко, Пукки (Лод, 46)

[attachment=10345:2016.football.ua]