Записи матчей  Обзоры матчей  Новости футбола  Турнырные таблицы  Спорт LIVE  ТВ каналы

Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Италии Чемпионат Украины Чемпионат России Чемпионат Франции Чемпионат Португалии Другие Чемпионаты Чемпионат Мира Чемпионат Европы

"Уфа" – "Амкар": прерванная серия Лунева
Автогол спас пермяков от поражения в Уфе.
02.10.2016, 16:51 Футбольные новости / Россия. Новости

УФА – АМКАР – 1:1 (0:0)

Голы: ФАТАИ (Сухов), 52 – 1:0, СТОЦКИЙ (автогол), 75 – 1:1.

"Уфа": 71. Лунев, 33. Сухов, 20. Тумасян, 5. Васин, 3. Аликин, 39. Стоцкий, 87. Безденежных, 7. Сысуев (57. Кротов, 63), 13. Засев (10. Марсинью, 80), 21. Фатаи, 44 (99. Абдулавов, 88). Игбун.

Запасные: 1. Бородько, 4. Никитин, 17. Живоглядов, 70. Сафрониди, 9. Ванек, 60. Зубарев, 77. Батютин, 11. Диегу.

Главный тренер – Виктор ГОНЧАРЕНКО.

"Амкар" (Пермь): 57. Селихов, 2. Милькович, 19. Идову, 4. Зайцев, 14. Джикия, 3. Занев, 20. Комолов (16. Баланович, 64), 8. Огуде, 5. Гол, 7. Шиндер (77. Салугин, 57), 9. Бодул (33. Йовичич, 81).

Запасные: 15. Хомич, 23. Черенчиков, 6. Конде, 10. Шаваев, 25. Хурцидзе, 27. Костюков, 13. Гиголаев, 28. Прокофьев, 11. Анене.

Главный тренер – Гаджи ГАДЖИЕВ.

Предупреждения: Игбун, 53 (грубая игра) – Гол, 90+3 (неспортивное поведение).

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург), Березнев (Ростов-на-Дону), Кудрявцев (Санкт-Петербург)

2 октября. Уфа. Стадион "Нефтяник". 16 градусов.

Команды показали на солнечном "Нефтянике" абсолютно равный футбол. Первого по-настоящему опасного момента ждать пришлось 18 минут: это Игбун перевисел защитника "Амкара" и нанес удар головой в дальний угол ворот Селихова – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Гости же огрызнулись только в концовке первой половины встречи, когда Идову с острого угла не попал в пустые ворота уфимцев.

Тайм второй получился значительно интереснее. На 52 минуте хозяева открыли счет: Сухов вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, где Фатаи, автору победного гола в ворота "Спартака", оставалось только удачно подставить ногу. Чтобы отыграться, "Амкару" потребовалось чуть больше 20 минут. Если вытащить летящий за шиворот мяч у Лунева получилось, то против срезки собственного защитника Стоцкого 24-летний вратарь был бессилен – 1:1. За оставшееся время шанс вывести свои команды вперед имели Марсинью и Салугин, но футболисты своими моментами не воспользовались.