Химич: Нужно уже готовиться к матчу со Швецией

Полузащитник национальной женской сборной Украины Тамила Химич прокомментировала поражение в квалификационном матче ЧМ-2019 от команды Дании.
Химич: Нужно уже готовиться к матчу со Швецией Химич: Нужно уже готовиться к матчу со Швецией
11.06.2018, 09:11 Украина. Новости

Сравнивая украинский-датские противостояния в этом отборе, Химич отметила, что счет на табло во Львове мог быть другим, если бы украинки реализовали свои моменты. Дома с Данией было труднее, чем на выезде. В домашней игре у нас были моменты, чтобы забивать, счет мог быть другим. На выезде, можно сказать, мы поставили автобус. У сборной Дании почти не было моментов. И нам не хватило буквально 10-ти минут, чтобы завершить матч вничью. Перед домашней встречей тренер говорил о терпении и компактности. Соперницы, возможно, не ожидали, что мы пойдем вперед с первых минут. Были моменты, мы могли забивать. Довели бы до ума эпизод с подачей Овдийчук в штрафную в дебюте — все могло быть по-другому. Все складывалось вроде бы неплохо, но счет говорит сам за себя, — высказала свое мнение футболистка национальной команды.

Первый гол? Пошла неплохая подача от их капитана на дальнюю штангу. Надим вбежала в штрафную и уже в падении забила этот мяч. Нам надо было продержаться 15-20 минут, выдержать давление Дании, и дальше игра была бы более тактической, — отметила игрок желто-синих.

Хардер? Нам показали, как нужно противостоять ей при стандартах. Каждый отвечал за свои зоны, нам не было смысла бегать за ней по всему полю и оставлять свободное пространство. Во втором голе все началось с меня, когда я выполнила неудачную передачу. Наши защитники садились глубже, как и следовало делать в этом эпизоде. Но кто-то один должен был выйти вперед и встретить ее. Она отлично пробил, в самый угол. Почти все пять мячай не столько они нам забили, сколько это были наши ошибки, — сказала Химич.

По мнению футболистки, главная задача, стоящая перед коллективом, — забыть поединок с Данией и двигаться дальше: Это трудно, но девушкам не следует думать об этом проигрыше, поскольку нужно уже готовиться к матчу со Швецией, — считает Химич.

Просмотров: 149 | Добавил : fraps) | Добавлено : 11-06-2018, 09:11