Бельгия разгромила Коста-Рику

Подопечные Роберто Мартинеса не испытали проблем в товарищеском матче с Коста-Рикой (4:1).
Бельгия разгромила Коста-Рику Бельгия разгромила Коста-Рику
12.06.2018, 07:26 Другие новости

В Брюсселе состоялся товарищеский поединок, в котором бельгийские болельщики имели возможность в последний раз понаблюдать за игрой своей сборной перед ее вылетом на чемпионат мира, красным дьяволам (которые в отчетной встрече были в желтом) противостоял другой участник мундиаля — Коста-Рика. Учитывая тот факт, что до старта ЧМ осталось совсем мало времени, главные тренеры не стали экспериментировать и выпустили с первых минут те составы, которые, скорее всего, будут основными в России, Компани по-прежнему не готов играть из-за очередного повреждения, так что его место в центре обороны занял Бойята.

Подопечные Роберто Мартинеса с первых минут ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, и, если в дебюте поединка, позволяли сопернику огрызаться, то затем практически не подпускали его к своей штрафной площади. Несмотря на то, что бельгийцы владели ощутимой инициативой, Навас пребывал практически без работы, удары по его воротам время от времени возникали, но они приходились мимо створа. А вот гостям и не понадобилось создавать голевые моменты, чтобы забить, за них это сделал соперник — на 24-й минуте Вертонген выбил мяч прямо на ногу Руису, а Брайан ударом в касание уложил его точно в угол — 0:1.

Пропущенный гол заставил Бельгию активизироваться, обилия опасных моментов по-прежнему не возникало, но восстановить паритет все же удалось, и достаточно быстро — на 31-й минуте Э. Азар выполнил полупрострел/полуудар, на который среагировал Мертенс, подправивший мяч в ворота — 1:1. После этого подопечные Мартинеса почуяли запах крови и вскоре могли выйти вперед, но Лукаку не реализовал свой момент, послав мяч не в ворота, а в лицо Наваса. Бельгийцы явно рассчитывали забить еще один гол до перерыва и, к их чести, им удалось это сделать — на 42-й минуте Мертенс получил пас от Э. Азара и подал в штрафную площадь на свободного Лукаку, а тот в касание расстрелял ворота — 2:1.

После возобновления игры доминирование хозяев только усилилось и очередной гол оставался лишь делом времени. Ждать пришлось недолго, так как уже на 52-й минуте Лукаку оформил дубль — появившийся на поле после перерыва Шадли мягко набросил мяч на голову Ромелу, а тот вколотил его в сетку — 3:1. После забитого гола Бельгия не остановилась на достигнутом и не отдала мяч сопернику, а продолжила оказывать давление на ворота Наваса, и на 64-й минуте довела счет до разгромного — Э. Азар протащил мяч и отпасовал на Лукаку, Ромелу не пожадничал, поделившись мячом с Батшуайи, а Миши оставалось лишь попасть в пустые ворота — 4:1.

Буквально сразу же после этого последовал непрекращающийся поток замен, который немного сбил темп игры, но со временем хозяева вновь добавили ей скорости в надежде забить еще один гол. Наиболее реальную возможность отличиться имел Т. Азар, который легко избавился от опеки оппонента, но затем запустил мяч выше ворот из выгодной позиции. В концовке поединка бельгийцы успокоились и уже не торопились атаковать, перекатывая мяч в центре поля в ожидании финального свистка и доведя матч до логического завершения. Таким образом, Бельгия провела мощный заключительный контрольный матч и одержала легкую победу, в связи с чем отправляется на чемпионат мира в приподнятом настроении. Коста-Рика же провела еще один неубедительный товарищеский матч, с такой игрой будет невероятно сложно пробиться в плей-офф.

Бельгия - Коста-Рика 4:1

Голы: Мертенс, 31, Лукаку, 42, 50, Батшуайи, 64 — Руис, 24

Бельгия: Куртуа — Альдервейрельд, Бойята (Дендонкер, 66), Вертонген — Менье (Шадли, 46), Де Брюйне (Тилеманс, 71), Витсель, Феррейра Карраско — Мертенс (Батшуайи, 52), Лукаку (Т. Азар, 65), Э. Азар (Дембеле, 70)

Коста-Рика: Навас — Гамбоа (Смит, 66), Дуарте, Акоста, Гонсалес, Овьедо (Кальво, 46) — Боланьос (Гусман, 62), Техеда, Борхес (Асофейфа, 76), Руис (Кэмпбелл, 66) — Уренья (Венегас, 46)

Предупреждение: Гонсалес

Просмотров: 100 | Добавил : fraps) | Добавлено : 12-06-2018, 07:26