Бельгия разгромила Тунис

Подопечные Роберто Мартинеса одержали блестящую победу над тунисцами в результативном поединке (5:2).
Бельгия разгромила Тунис Бельгия разгромила Тунис
23.06.2018, 19:17 ЧМ. Новости

В первом матче игрового дня чемпионата мира одна из "темных лошадок" турнира сборная Бельгии встречалась с Тунисом. Вряд ли кто-то ожидал, что по итогам поединка "орлы Карфагена" смогут разжиться хотя бы одним набранным очком, так как их соперник намного выше по классу, да и подошел к мундиалю в блестящей форме. Роберто Мартинес решил не менять победный состав после матча с Панамой и выпустил с первых минут тех же 11 исполнителей.

Сразу же после стартового свистка "красные дьяволы" (играющие в отчетном поединке в желтом) оккупировали чужую половину поля, проводя искрометные атаки, и сумели забить быстрый гол — на 5-й минуте С. Бен Юссеф нарушил правила против Азара, за что арбитр назначил пенальти, после чего на него набросились игроки сборной Туниса с претензиями, дескать там был не одиннадцатиметровый, а штрафной удар, но Марруфо не стал смотреть видеоповтор, а просто проконсультировался со своими помощниками. К мячу подошел сам Азар и хладнокровно реализовал пенальти, открыв счет своим голам на турнире — 1:0.

После забитого гола бельгийцы ожидаемо не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, и довольно быстро удвоили преимущество в счете — на 16-й минуте Мертенс протащил мяч и вывел Лукаку на ударную позицию, а Ромелу послал мяч точно в дальний угол — 2:0. Но такой счет на табло продержался совсем недолго, так как уже через 2 минуты тунисцы отквитали один мяч — Хазри выполнил подачу со штрафного точно на голову Бронну, который отправил мяч в сетку — 2:1.

После этого подопечные Набиля Маалула стали действовать смелее и до конца первого тайма нанесли еще несколько неплохих ударов по воротам, но реальной угрозы для Куртуа они не несли. Еще в первом тайме Тунис был произвел 2 вынужденные замены, потеряв двух основных защитников из-за травм, что привело к определенному дисбалансу в оборонительных построениях, но, по правде говоря, и основные защитники не успевали за гениальными бельгийцами. Концовка первой 45-минутки плавно близилась к своему окончанию, но бельгийцы были не против забить еще один гол до ухода на перерыв, и это им удалось — в добавленное время Менье придержал мяч, дождался Лукаку и отдал ему проникающий пас в штрафную, а Ромелу элегантно подсек мяч над вратарем — 3:1.

После возобновления игры "орлы Карфагена" сразу же приступили к активным действиям на чужой половине поля и провели несколько хороших атак, но следующий гол забили не они, а их соперник — на 51-й минуте Де Брюйне вырезал отличную передачу на ход Азару, Эден обыграл вышедшего из ворот Бен Мустафа и затем отправил мяч в сетку — 4:1. После этого африканцы продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, но вскрыть бельгийскую оборону никак не получалось, со временем подопечные Мартинеса забрали мяч под свой контроль и уже практически не подпускали соперника к своим воротам.

В середине тайма на поле появилась одна из самых запоминающихся фигур отчетного поединка — Миши Батшуайи. Форвард очень активно вступил в игру и имел аж шесть возможностей забить, но реализовал лишь одну. То Батшуайи мешал защитник, выбивший мяч из пустых ворот, то классно играющий вратарь, то перекладина, то Миши подводила точность — вот как не везло сменщику Лукаку. Но все же ему удалось забить в завершении одной из атак — на 90-й минуте Тилеманс выполнил заброс в штрафную на Миши, а тот в падении пробил в противоход Бен Мустафа — 5:1. В компенсированное время Хазри сократил отставание в счете, замкнув прострел Наггуеса и поставив точку в матче — 5:2. Таким образом, бельгийцы одержали вторую легкую победу и уже могут готовиться к 1/8 финала.

В 3-м туре в группе G Бельгия сыграет с Ангией, а Тунис сразится с Панамой.

Бельгия - Тунис 5:2
Голы: Э. Азар, 6 (с пенальти), 51, Лукаку, 16, 45+3, Батшуайи, 90 — Бронн, 18, Хазри, 90+3

Бельгия: Куртуа — Альдервейрельд, Бойята, Вертонген — Менье, Де Брюйне, Витсель, Феррейра Карраско — Мертенс (Тилеманс, 86), Лукаку (Феллаини, 59), Э. Азар (Батшуайи, 68)

Тунис: Бен Мустафа — Бронн (Наггуес, 24), С. Бен Юссеф (Беналуан, 41), Мериа, Маалул — Скири, Сасси (Слити, 59) — Бадри — Ф. Бен Юссеф, Хазри, Хауи

Предупреждение: Сасси

Просмотров: 88 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 23-06-2018, 19:17