Колумбия не заметила сопротивление от Польши

Три безответных мяча влетело в ворота Щесны и подарило Колумбии шансы на плей-офф (3:0).
Колумбия не заметила сопротивление от Польши Колумбия не заметила сопротивление от Польши
25.06.2018, 15:22 ЧМ. Новости

Главные неудачники группы Н после первого тура, сборные Польши и Колумбии, безусловно, с пристальнейшим вниманием смотрели за игрой лидеров своего "квартета", которая завершилась за час до начала их очного поединка. Японцы ушли от поражения в матче против Сенегала (2:2), а, значит, казавшаяся равной, после оглашения результатов жеребьевки, последняя по списку, но не по значению, группа, продолжает оставаться оной до последнего тура! Именно в матче этим воскресным вечером всерьез его участником предоставлялось право решить свою судьбу на этом чемпионате мира собственноручно.

Надо было только видеть, с каким азартом выходили игроки на поле! Уничтоженные Сенегалом неделей ранее, поляки стремились восстановить свою честь в глазах родных болельщиков. У Колумбии тоже был довольно весомый повод в виде обиды за нереализованные возможности в матче против сборной страны "Восходящего солнца". Вот и схлестнулись футболисты, начиная с самого стартового свистка. Да еще как! Преимуществом владели номинальные гости, но и их соперники отвечали довольно остро. Не всегда в пределах правил, конечно, без грубостей не обошлось — чего только стоит момент, когда Левандовски наступил на руку уже лежащего на газоне Мины. Не все футболисты, к сожалению, смогли доиграть тайм до конца. На исходе получаса игры на газон опустился Агилар и был вынужден попросить о замене.

Потеря довольно опытного футболиста, впрочем, никак не сказалась на боевом настрое команды Хосе Нестора Пекермана, а, наоборот, заставила их сплотиться и более ответственно подойти к реализации создаваемых у ворот соперника моментов. Благо, опыт прохода в чужую штрафную к концовке тайма был уже накоплен в достаточном объеме.

Очередной угловой с правого фланга, где уже довольно крепко обосновался Куадрадо, закончился мягким набросом в штрафную от Хамеса. Пас был выполнен словно рукой, и мяч пошел точно в направлении Йерри Мины. Оставалось лишь попасть в ворота мимо голкипера, но Щесны допустил ошибку на выходе и исключил влияние своего "фактора" на эпизод.

После перерыва почти в полной мере повторился второй тайм сборной Польши против Сенегала. "Бело-красные" ничего не смогли противопоставить сопернику, который поймал кураж. А постоянные ошибки в обороне привели к выходам один на один с Щесны для Фалькао и Куадрадо. Оба пробивали низом в дальний от себя угол и, оба, были безумно точны в исполнении.

А в обороне южноамериканской сборной был просто потрясающий Оспина. Он трижды ценой повреждения останавливал мяч после ударом соперника в упор. А в конце матча, после мощнейшего удара от Крыховяка с близкого расстояния, казалось, что ему вообще не удастся продолжить поединок. Но он смог! И порадовал собственную публику роскошным сейвом после дальнего удара от Левандовски, достав мяч из-под перекладины.

Польша была разбита и потеряла все шансы на продолжение борьбы за плей-офф и с "0" в графе "Заработанные очки" занимает последнюю строчку в таблице после двух туров. Колумбия отправляется на подготовку к решающему матчу в группе для себя, против Сенегала. Теперь, все только в их руках!

Польша — Колумбия 0:3
Голы: Мина, 40, Фалькао, 70, Куадрадо, 75.

Польша: Щесны — Пищек, Паздан (Глик, 80), Беднарек, Рыбус — Берешински (Теодорчик, 72), Крыховяк, Зьелински, Гуральский — Левандовски, Ковнацки (Гросицки, 57).

Колумбия: Оспина — Ариас, Мина, Санчес, Мохика — Барриос Теран, Агилар (Урибе, 32) — Куадрадо, Родригес, Кинтеро (Лерма, 73) — Фалькао (Бакка, 78).

Предупреждение: Гуральский, Беднарек.

Просмотров: 91 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 25-06-2018, 15:22