Чемпионат Португалии Спортинг Л - Насьонал

Мариуполь повторно уступил Бордо

Подопечные Александра Бабича выбыли из розыгрыша Лиги Европы.
Мариуполь повторно уступил Бордо Мариуполь повторно уступил Бордо
16.08.2018, 22:10 ЛЕ. Новости

После домашнего поражения (1:3) подопечные Александра Бабича, скорее всего, не питали особых надежд о продолжении своего путешествия в Лиге Европы, но, несомненно, хотели провести достойный поединок. Тренер Мариуполя провел небольшую ротацию, дав возможность проявить себя нескольким исполнителям. Уже на второй минуте жирондинцы смогли затолкать мяч в ворота после розыгрыша углового, но гол засчитан не был — боковой зажег флаг.

Еще через несколько минут, Гальчук показал отличную реакцию, парировав удар головой Санкаре из убойной позиции. А еще чуть позже, Пабло продлил подачу партнера с углового, а мяч угодил в штангу — никто из хозяев на добивание не успел. Игроки Бордо полностью владели территориальным преимуществом, не давая противнику даже толком середину поля перейти. К концу первого тайма приазовцы стали огрызаться, но по-настоящему удивить Костиля не удавалось.

В перерыве Александр Бабич провел двойную замену: Дава и Кирюханцев уступили место на поле Яворскому и Полегенько. И именно с этой зоны пришло два гола. Максим Пундж отважился на удар с угла штрафной площади — мяч сотряс перекладину и залетел в ворота. 1:0. Не успели гости разыграть мяч с центра, как Камано просочился в штрафную площадь и от лицевой линии навесил в центр, откуда ударом головой преимущество Бордо удвоил Санкаре. 2:0.

После этого Мариуполь активнее пошел вперед и смог заработать перспективный штрафной удар, за исполнение которого взялся Руслан Фомин — нападающий здорово перекинул стенку и один мяч отквитал. 2:1. В дальнейшем, темп игры несколько упал, а моменты возникали лишь у хозяев, но Гальчук был хорош, да и удача сопутствовала нашей команде. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Бордо и вылет Мариуполя из Лиги Европы.
Бордо — Мариуполь 2:1 (3:1 — первый матч)

Голы: Пундж, 56, Санкаре, 58 — Фомин, 66.

Бордо: Костиль — Левчук, Кунде, Пабло, Пундж — Санкаре, Лерагер (Тчуамени, 62), Отавио (Плашил, 89) — Камано (Вада, 63), Де Превилль, Юссуф.

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев (Полегенько, 46), Дава (Яворский, 46), Белый, Демири — Чурко, Пихаленок, Мишнев, Тищенко (Вакула, 62) — Фомин, Борячук.

Предупреждения: Левчук — Борячук, Пихаленок.

Просмотров: 115 | Добавил : fraps) | Добавлено : 16-08-2018, 22:10