Манчестер Юнайтед уступил Брайтону

Подопечные Жозе Моуриньо потерпели первое поражение в текущем розыгрыше АПЛ (2:3)
Манчестер Юнайтед уступил Брайтону Манчестер Юнайтед уступил Брайтону
19.08.2018, 19:58 Англия. Новости

В рамках второго тура Брайтон на Фалмере принимал Манчестер Юнайтед. В заявке гостей не оказалось Алексиса Санчеса, а его место в старте занял Антони Мартиаль. С первых минут команды вели борьбу за территориальное преимущество. На десятой минуте Ромелу Лукаку получил мяч в штрафной и метил в ближний угол — рядом со штангой прошел удар. А в середине тайма счет был открыт — Солли Марч прострелил с левого фланга, а Гленн Мюррей ударом в одно касание переиграл Де Хеа. 1:0.

Казалось, что сейчас чайки уйдут в глухую оборону, но уже в следующей атаке в штрафной гостей возник сумбур — Нокар переправил мяч на Даффи, а тот поразил дальний угол ворот. 2:0. Манкунианцы сразу же ринулись в атаку большими силами и смогли один гол отквитать — Люк Шоу пробил с линии штрафной — мяч зацепил противника, а Лукаку здорово среагировал на рикошет. 2:1.

Впрочем, Брайтон решил не останавливаться на достигнутом и в конце тайма хозяева заработали пенальти. Паскаль Гросс пробил по центру — Де Хеа зацепил мяч ногой, но отбить удар не смог. 3:1. На второй тайм Жозе Моуриньо выпустил Джесси Лингарда и Маркуса Рашфорда, а на исходе часа игры появился и Маруан Феллаини. Тем не менее, чайки не позволяли противнику выполнять прицельные навесные передачи.

Игроки Брайтона здорово прессинговали и не давали гостям спокойно выстраивать позиционное наступление. Игра Манчестер Юнайтед имела обилие брака, а в последние десять минут команда Особенного и вовсе выглядела обреченно. Уже в компенсированное время Феллаини заработал пенальти, который реализовал Погба. 3:2. Однако вряд ли это добавило радости поклонникам красных дьяволов.
Брайтон — Манчестер Юнайтед 3:2

Голы: Мюррей, 25, Даффи, 27, Гросс, 44 (с пенальти) — Лукаку, 34, Погба, 90+5 (с пенальти).

Брайтон: Райан – Монтойя, Даффи, Данк (Балогун, 20), Бонг – Нокарт, Стивенс, Проппер, Марч – Гросс (Кайал, 89) – Мюррей (Локадия, 90+3).

МЮ: Де Хеа – Янг, Линделеф, Байи, Шоу — Фред, Перрейра (Лингард, 46), Погба – Мата (Рашфорд, 46), Лукаку, Мартиаль (Феллаини, 60).

Предупреждения: Мюррей — Мартиаль.

Просмотров: 184 | Добавил : fraps) | Добавлено : 19-08-2018, 19:58