Ливерпуль на выезде обыграл Кристал Пэлас

Голы Милнера и Мане принесли красным победу над командой Роя Ходжсона (2:0).
Ливерпуль на выезде обыграл Кристал Пэлас Ливерпуль на выезде обыграл Кристал Пэлас
21.08.2018, 07:54 Англия. Новости

Матч Кристал Пэлас и Ливерпуля на Селхерст Парк закрывал программу второго тура. С первых минут команды задали хороший темп, а после некоторого сумбура Ливерпуль завладел территориальным преимуществом. Впрочем, опасными моментам команды не радовали и лишь в середине тайма смогли по-настоящему угрожать чужим воротам. Кейта вывел Салаха один на один, но египтянин не смог попасть в створ ворот.

Орлы не растерялись и ответили своим шансом буквально через пару минут — Эндрос Таунсенд сместился в центр и пробил, перекладина приняла на себя удар, а добивание партнера заблокировали. Подопечные Роя Ходжсона достаточно часто огрызались, но все-таки пропустили в первом тайме. Салах был сбит в пределах штрафной — Сако сыграл неаккуратно, а Джеймс Милнер уверенно реализовал приговор. 0:1.

Дебют второй половины игры остался полностью за хозяевами в плане владения мячом, но шансы возникали снова у красных. Сперва, Салах догнал мяч у лицевой линии и отдал в центр, откуда пробил Кейта — считанных сантиметров не хватило гвинейцу. А несколько позже, Салах оказался первым на подборе на подступах к штрафной и пробил — мяч зацепил Шлуппа и прошел мимо створа ворот.

На семьдесят пятой минуте Ливерпуль убежал в контратаку, в результате которой Ван-Биссака сбил Салаха, лишив того свидания с Хеннесси. Вердикт арбитра был предельно ожидаем — удаление. Египтянин не смог реализовать опаснейший штрафной. Под занавес встречи орлы штурмовали владения Алиссона, но пропустили контрвыпад, который ударом в пустые ворота завершил Садио Мане. 0:2. А буквально через пару минут прозвучал финальный свисток, который зафиксировал уверенную победу Ливерпуля.
Кристал Пэлас — Ливерпуль 0:2

Голы: Милнер, 45+1 (с пенальти), Мане, 90+3.

Кристал Пэлас: Хеннеси — Ван-Биссака, Томкинс, Сако, ван Анхолт – Таунсенд (Уорд, 79), Миливоевич, Макартур, Шлупп (Майер, 83) – Заа, Бентеке (Серлот, 70).

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон – Милнер (Хендерсон, 67), Вейналдум, Кейта (Лаллана, 87) – Мане, Фирмино (Старридж, 90+4), Салах.

Предупреждения: ван Аанхолт — Александер-Арнольд.

Удаление: Ван-Биссака, 75 (фол последней надежды).

Просмотров: 178 | Добавил : fraps) | Добавлено : 21-08-2018, 07:54