Арсенал-Киев удержал победу над Карпатами

Подопечные Фабрицио Раванелли одержали первую победу в текущем сезоне, обыграв львовян (2:1).
Арсенал-Киев удержал победу над Карпатами Арсенал-Киев удержал победу над Карпатами
26.08.2018, 22:25 Украина. Новости

В рамках 6-го тура УПЛ уже успевшие сменить главного тренера львовские Карпаты принимали Арсенал-Киев, чей тренер также находится не в самом комфортном положении. В составе хозяев отсутствовал капитан команды Артём Федецкий, пропускавший матч по личным причинам, что сказалось на оборонительном потенциале Карпат, которые в отчетном поединке сыграли в защите крайне слабо. В первой половине первого тайма подопечные Жозе Мораиша владели игровым и территориальным преимуществом, но это не приносило никаких дивидендов, Ситало пребывал без работы

Со временем канониры перестали отсиживаться в обороне и отправились искать счастье на чужой половине поля, гости заработали целых три опасных штрафных вблизи от ворот Кучинского и сумели реализовать хотя бы один – на 27-й минуте Ориховский отправил мяч в ближний угол прямым ударом со штрафного – 0:1. Карпаты довольно быстро едва не восстановили паритет, когда Швед простреливал в штрафную площадь, мяч отрикошетил от Дубинчака и полетел в ворота, но их спасала перекладина. Далее хозяева продолжали попытки сравнять счет еще в первом тайме, но вместо этого пропустили во второй раз – на 39-й минуте Дубинчак обокрал Шведа на чужой половине поля и отпасовал на Гриня, а Сергей пробил мимо Кучинского – 0:2. При таком счете коллективы и отправились в раздевалки.

После возобновления игры львовяне снова забрали мяч под свой контроль и получили прекрасную возможность забить быстрый гол — Дубинчак сбил Шведа в штрафной площади, за что был назначен пенальти, но Карраскаль не сумел его реализовать, пробив в перекладину. Тем не менее, гостям было не суждено избежать пропущенного гола, на 55-й минуте Эрбес обыгрался с Варгасом и элегантно перебросил мяч через Ситало, сократив отставание в счете — 1:2. Канониры могли довольно быстро восстановить преимущество в два забитых мяча, но Ди Франко был против такого поворота событий, выбив мяч из пустых ворот после удара Алексеева.

Через несколько минут опасный момент возник уже у противоположных ворот — Карраскаль ворвался в штрафную и отпасовал под удар Варгасу, Родриго пробил в касание, а Ситало успел среагировать и не дал мячу оказаться в сетке. Ближе к концовке поединка подопечные Мораиша пошли вперед большими силами, оккупировав чужую половину поля в надежде на совершение еще одного камбэка. В ходе одной из атак Гуцуляк мощно выстрелил по воротам из пределов штрафной, мяч задел ногу Бушмана, благодаря чему оказался не в воротах, а лишь попал в сетку с внешней стороны.

На 84-й минуте дела Арсенала стали хуже, так как они остались в меньшинстве из-за удаления Пириса, до финального свистка хозяева пытались этим воспользоваться, но так и не создали ни одного голевого момента. Как итог, Карпаты снова уступили на своем поле, а вот киевляне одержали свою первую победу в текущем сезоне, чему искренне радовались по окончании встречи.

В 7-м туре Карпаты отправятся в гости к киевскому Динамо, а Арсенал примет луганскую Зарю.

Карпаты — Арсенал-Киев 1:2

Голы: Эрбес, 55 — Ориховский, 27, Гринь, 39

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Ковтун, Мехремич, Лебеденко — Голодюк (Варгас, 46), Эрбес (Мендес, 84), Ди Франко — Мякушко (Гуцуляк, 74), Карраскаль — Швед

Арсенал-Киев: Ситало — Майданевич, Пирис, Карась, Дубинчак — Ориховский, Евтоски (Ебли, 71) — Бушман, Гринь, Лола (Осман, 84) — Алексеев (Сагуткин, 85)

Предупреждения: Мирошниченко, Мехремич — Ориховский, Евтоски, Дубинчак, Ситало, Сагуткин

Удаление: Пирис, 84 (неспортивное поведение)

На 52-й минуте Карраскаль не реализовал пенальти (перекладина)

Просмотров: 102 | Добавил : fraps) | Добавлено : 26-08-2018, 22:25