Рома и Аталанта не выявили победителя

Команды провели выдающийся поединок, в котором так и не смогли определить сильнейшего (3:3)
Рома и Аталанта не выявили победителя Рома и Аталанта не выявили победителя
28.08.2018, 08:37 Италия. Новости

В заключительном матче 2-го тура Серии А встречались представители Италии в еврокубках – столичная Рома принимала Аталанту, которая еще не решила задачу выхода в групповой этап Лиги Европы, потому Джан Пьеро Гасперини решил произвести масштабную ротацию состава, дабы предоставить отдых ключевым исполнителям. Как показало время, это навредило игре команды, а, может, и помогло раскрепоститься. Но сперва богиня пропустила быстрый гол, да еще какой – на 2-й минуте Ундер прострелил в штрафную площадь, а находящийся спиной к воротам Пасторе ударом пяткой отправил мяч в сетку – 1:0.

После забитого гола волки, видимо, посчитали, что игра сделана, и заметно расслабились, что сыграло с ними злую шутку. Бергамаски быстро перехватили инициативу и отправились в наступление на ворота Ольсена, заработали множество угловых, но не сумели извлечь из этого никакой пользы. Польза пришла от колумбийца Сапаты, который в течение трех минут организовал два гола, сперва Дуван вырвался на ударную позицию и пробил в дальний угол, мяч угодил в штангу и отскочил к Кастаню, который добил мяч в ворота – 1:1. А чуть позже Сапата дважды легко разобрался с Маноласом и выкатил гениальный пас на Ригони, а аргентинцу оставалось лишь не промахнуться – 1:2.

После такого холодного душа дела хозяев не пошли на поправку, они по-прежнему не знали, что им делать на поле, а вот Аталанта прекрасно справлялась с указаниями Гасперини, продолжая контролировать ход игры и собираясь забить еще. Сделать это удалось на 38-й минуте, когда Пашалич получил пас от Ригони и вывел его же на ударную позицию, а Эмильяно отправил мяч в ближний угол – 1:3, Ольсен обязан был спасать, но не сделал этого. После этого до ухода на перерыв на поле больше ничего выдающегося не происходило, команды отправились в раздевалки при преимуществе гостей в два забитых мяча.

После возобновления игры подопечные Ди Франческо забрали мяч под свой контроль и оккупировали чужую половину поля, а гости полностью сосредоточились на игре вторым номером. Выход Нзонзи и Клюйверта сразу же после перерыва разнообразил атакующий потенциал Ромы, которая могла забить быстрый гол, но удару Ундера не хватило точности. Немного позднее волки все же добились своего — на 60-й минуте Флоренци обыгрался с Джеко и пробил по воротам из-за пределов штрафной, а Голлини подвел свою команду, пропустив мяч под собой — 2:3.

Сократит отставание в счете, хозяева обрели уверенность в собственных силах и продолжили оказывать давление на чужую штрафную, в завершении одной из атак Джеко был обязан забивать из выгодной позиции, но босниец не попал в створ ворот. Но Рома не отчаивалась и продолжала атаковать, за что была награждена на 82-й минуте — Пасторе выполнил подачу со штрафного, а Манолас замкнул дальнюю штангу, исправившись за слабую игру в обороне — 3:3. В концовке поединка игра проходила практически без центра поля, команды по очереди угрожали воротам друг друга в надежде вырвать победу, но в отчетной встрече мячу больше не было суждено оказаться в сетке. Как итог, коллективы выдали потрясающий матч, который совершенно точно станет одним из лучших по итогам сезона, но так и не сумели выявить победитель, довольствуясь результативной ничьей.

В 3-м туре Рома сыграет на выезде с Миланом, а Аталанта примет Кальяри.

Рома — Аталанта 3:3

Голы: Пасторе, 2, Флоренци, 60, Манолас, 82 — Кастань, 19, Ригони, 22, 38

Рома: Ольсен — Флоренци (Шик, 73), Манолас, Фасио, Коларов — Пеллегрини (Клюйверт, 46), Де Росси, Кристанте (Нзонзи, 46) — Ундер, Джеко, Пасторе

Аталанта: Голлини — Манчини (Толой, 64), Джимсити, Паломино — Аднан, Пессина (Хатебур, 50), Пашалич, Ригони — Кастань, Вальдзания (де Роон, 54) — Сапата

Предупреждения: Нзонзи — Джимсити

Просмотров: 79 | Добавил : fraps) | Добавлено : 28-08-2018, 08:37