Ливерпуль обыграл Лестер на выезде

Ошибка Алиссона во втором тайме не помешала Ливерпулю обыграть лисов (2:1).
Ливерпуль обыграл Лестер на выезде Ливерпуль обыграл Лестер на выезде
01.09.2018, 16:59 Англия. Новости

Программу четвертого тура открывали Лестер и Ливерпуль на Кинг Пауэр. Юрген Клопп достаточно неожиданно оставил на скамье запасных Наби Кейта — его место занял Джордан Хендерсон. Лисы же вышли без чистого нападающего, а место на острие занял Демарай Грей. С первых минут Ливерпуль старался владеть мячом, а хозяева рассчитывали на контрвыпады. Красные быстро создали момент — Шмайхель справился с ударом Фирмино, но к мячу выскочил Салах — египтянин не попал в створ метров с семи.

Тем не менее, датчанину пришлось капитулировать несколько позже — Садио Мане вывел свою команду вперед после прострела Эндрю Робертсона с фланга. 0:1. Лисы смогли ответить лишь в середине тайма, когда Алиссон показал отличную реакции, отразив удар Грея из пределов штрафной. В конце тайма Лестер был куда активнее, чем в дебюте встречи, но голом отличились снова гости. Роберто Фирмино отличным ударом головой поразил ворота соперника после подачи Милнера с углового. 0:2.

На стартовых минутах второй половины игры подопечные Пюэля оказывали серьезное давление на оборону противника, что привело к появлению опасного момента. Мэддисон разобрался с двумя противниками и пробивал метров с десяти — Джо Гомес в отчаянном подкате удар заблокировал. А уже через пару минут Морган не смог подработать мяч в чужой штрафной после прострела с правого фланга. И все-таки мяч в воротах Алиссона побывал и, стоит сказать, что бразилец в этом активно поучаствовал!

Келечи Ихеаначо обокрал замешкавшегося Алиссона и выкатил мяч на пустые ворота Геззалю — Рашиду было тяжело промахнуться. 1:2. Юрген Клопп сразу же отреагировал двойной заменой — появились Кейта и Шакири. Красные старались отвести игру подальше от своих ворот и при случае реализовать свой шанс. Хозяева, в свою очередь, организовали что-то похожее на финальный штурм, но счет в матче больше не менялся.
Лестер — Ливерпуль 1:2

Голы: Геззаль, 63 — Мане, 10, Фирмино, 45.

Лестер: Шмайхель – Перейра, Эванс, Магуайр, Чилвелл – Ндиди, Менди – Олбрайтон (Ихеаначо, 61), Мэддисон (Амарти, 83), Грей (Оказаки, 76) – Геззаль.

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд (Матип, 89), Гомес, ван Дейк, Робертсон – Вейналдум, Милнер, Хендерсон (Кейта, 71) – Салах (Шакири, 71), Фирмино, Мане.

Предупреждения: Геззаль, Менди, Ндиди — Ван Дейк, Милнер.

Просмотров: 112 | Добавил : fraps) | Добавлено : 1-09-2018, 16:59