Заря поиздевалась над Арсеналом

Заря отправила в ворота Сергея Ситало пять безответных мячей (5:0)
Заря поиздевалась над Арсеналом Заря поиздевалась над Арсеналом
02.09.2018, 22:17 Украина. Новости

Заря после досадного вылета от Лейпцига отправилась в гости к Арсеналу. Подопечные Юрия Вернидуба с первых минут показывали отличные скорости и очень быстро открыли счет. Александр Караваев замкнул передачу с фланга от Тымчика. 0:1. Не успели канониры отойти от такого стремительного начала, как Дмитрий Хомченовский отправил мяч в дальний угол после прострела Караваева с правого фланга. 0:2.

Подопечные Раванелли все-таки смогли организовать ответ. Гринь здорово разобрался в чужой штрафной и пробил — Виталий Вернидуб выбил мяч с линии. Заря имела схожий момент несколько позже. Рафаэль прокинул мяч мимо вратаря и пробивал в пустые ворота — Дубинчак успел выбить мяч с линии. Впрочем, без третьего мяча Ситало на перерыв не ушел. Рафаэль Силва отправил мяч в пустой угол ворот после выверенного прострела Хомченовского. 0:3.

В дебюте второго тайма хозяева пытались владеть мячом, чтобы отквитать хотя бы один мяч, но забили снова луганчане и сделали это достаточно быстро. Богдан Леднев среагировал на отскок в чужой штрафной и отправил мяч в пустой угол ворот. 0:4. Казалось, что после этого темп упадет и гости доведут поединок до логического завершения, но те останавливаться не собирались.

Хомченовский дальним ударом поразил верхний угол ворот Ситало в середине второго тайма и установил вовсе унизительный счете — 0:5. Отметим, что тренер Зари нашел место для двух дебютов — на поле вышли Казаков и Руис, но результативными действиями они не отметились. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу Зари.
Арсенал-Киев — Заря 0:5

Голы: Караваев, 5, Хомченовский, 13, 69, Рафаэль, 43, Леднев, 51.

Арсенал-Киев: Ситало — Майданевич, Дубинчак, Карась, Сагуткин (Даценко, 70) — Ориховский, Домбровский (Доронин, 59) — Бушман, Лола, Гринь — Алексеев (Евтоски, 59).

Заря: Махарадзе — Тымчик, В. Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Прийма (Казаков, 56), Харатин — Караваев (Гордиенко, 65), Леднев, Хомченовский — Рафаэль (Руис, 70).

Предупреждения: Ориховский — Вернидуб.

Просмотров: 130 | Добавил : fraps) | Добавлено : 2-09-2018, 22:17