Десна минимально обыграла Арсенал-Киев

Гол Артема Фаворова принес победу северянам в матче с командой Раванелли (1:0).
Десна минимально обыграла Арсенал-Киев Десна минимально обыграла Арсенал-Киев
14.09.2018, 22:36 Украина. Новости

На пятницу был вынесен единственный матч УПЛ, в котором встречались Десна и Арсенал-Киев. Фабрицио Раванелли провел существенную ротацию после матча с Зарей, что, кажется, команду не особо усилило. С первых минут северяне взяли мяч под свой контроль и достаточно быстро открыли счет. Артем Фаворов ударом головой расстрелял владения Будюка после выверенной передачи с фланга от Мостового. 1:0.

Десна продолжала оказывать давление на ворота противника, но до действительно острых моментов дело не доходило. Киевляне, в свою очередь, испытывали существенные проблемы с переходом в позиционное наступление. В конце тайма хозяева могли увеличить преимущество, когда Безбородько подставлял ногу после удара Филиппова, однако немного точности ему не хватило.

Фабрицио Раванелли провел двойную замену в перерыве, что немного усилило атакующий потенциал команды, но забить снова могли игроки Десны. Филиппов наносил удар головой с нескольких метров, но умудрился промахнуться. В конце матча атаки гостей стали осмысленнее и острее. Пожар возник в штрафной Десны, когда Лола пробивал метров с десяти, но Паст команду выручил.

Хозяева ответили моментом Филиппова, когда тот сместился в центр и пробил с левой ноги — мяч прошел рядом со штангой. А уже под занавес встречи Евгений Паст отразил мяч перед собой, но защитник подстраховал своего голкипера, заблокировав удар визави с нескольких метров. Финальный свисток Константина Труханова зафиксировал минимальную победу Десны.
Десна — Арсенал-Киев 1:0

Голы: А. Фаворов, 8.

Десна: Паст — Д. Фаворов, Ермаков, Братков, Мостовой — Банасевич (Старенький, 73), Огиря, А. Фаворов, Картушов — Филиппов (Волков, 90+2), Безбородько (Коберидзе, 64).

Арсенал-Киев: Будюк — Майданевич, Дубинчак, Карась, Даценко — Домбровский, Евтоски (Кертис, 61) — Бушман (Лола, 46), Гринь, Янаков (Семенюк, 46) — Алексеев.

Предупреждения: Филиппов, Волков — Даценко.

Просмотров: 97 | Добавил : fraps) | Добавлено : 14-09-2018, 22:36