Барселона не без труда обыграла Сосьедад

«Барселона» снова создает себе проблемы в Сан-Себастьяне, но героически их решает
Барселона не без труда обыграла Сосьедад Барселона не без труда обыграла Сосьедад
15.09.2018, 22:07 Испания. Новости

Программу субботних поединков 4-го тура чемпионата Испании продолжали в Стране Басков. Местный «Реал Сосьедад» на стадионе «Аноэта» принимал действующего чемпиона каталонскую «Барселону». Что интересно, «сине-гранатовые» выиграли пять подряд предыдущих матчей против этого соперника. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен квалифицированный рефери Карлос дель Серро.

Традиционно «Барселоне» трудно приходится в матчах с «Реал Сосьедадом», тем более на его поле. Сегодняшний поединок начался по сценарию «каталонцев» – более десяти минут гости держали хозяев на их половине поля, а затем случилось непредвиденное. Штрафной удар почти с центрального круга превратился в голевой момент для «басков». После заброса в штрафную Ариц Элустондо выиграл подбор и буквально расстрелял тер Штегена, 1-0.

Пропустив, «Барселона» продолжала владеть мячом, но моментов у ворот Рулли не было. Растворился на поле Лионель Месси, незаметными были и Суарес с Дембеле – чего-то не хватало, или кого-то. Единственный опасный момент «Барселоны» в первом тайме создал центрбэк Жерар Пике. После подачи с углового испанец пробил головой, но мяч разминулся со штангой.

В перерыве Эрнесто Вальверде понял, кого не хватает его команде и вскоре после перерыва выпустил на поле Коутиньо и Бускетса. Некоторое время понадобилось «Барселоне», чтобы перестроиться, именно в этом промежутке «баски» имели две стопроцентные возможности развить успех. На 58-й минуте Ойярсабаль, а через несколько минут Тео Эрнандес не использовали выходы один на один с тер Штегеном.

За нереализацию моментов «каталонцы» наказали своего соперника дважды, чего хватило для победы. На 60-й минуте Луис Суарес был наиболее расторопным в чужой штрафной после подачи с углового и вколотил мяч в сетку. Через три минуты, подобно Элустондо в первом тайме, никем не прикрытым оказался Усман Дембеле – француз выиграл подбор и с помощью двух рикошетов от соперников пробил в незащищенный угол, 1-2.
Обеспечив себе преимущество в счете, «каталонцы» больше думали об обороне собственных ворот и пытались лишний раз не лезть на рожон. У «басков» было несколько отличных возможностей сравнять счет, но во всех случаях отлично действовал Марк-Андре тер Штеген. Правда, на 86-й минуте немецкий кипер был бессилен, когда Хуанми в прыжке пробивал головой, однако мяч пролетел мимо стойки.

В итоге, «Барселона» снова создает себе проблемы в Сан-Себастьяне, но героически их решает. «Каталонцы» добывают четвертую подряд победу и продолжают лидировать в Ла Лиге, «баски» опускаются на экватор турнирной таблицы. В следующем туре «Реал Сосьедад» сыграет против «Уэски», а «Барселона» в дерби примет «Жирону», правда перед этим стартует в Лиге чемпионов матчем против голландского ПСВ.

Реал Сосьедад — Барселона 1:2
Голы: Элустондо, 12 — Л. Суарес, 63, Дембеле, 66

Реал Сосьедад: Рульи — Сальдуа, Элустондо, Морено, Эрнандес — Субельдия, Ильярраменди (Мерино, 82), Пардо (Сангальи, 82) — Сурутуса (Баутиста, 73) — Оярсабаль, Хуанми

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Роберто, Ракитич, Рафинья (Бускетс, 57) — Месси, Л. Суарес, Дембеле (Видаль, 77)

Предупреждения: Ильярраменди — Умтити

Просмотров: 120 | Добавил : fraps) | Добавлено : 15-09-2018, 22:07