Бавария уверенно обыграла Байер

«Бавария» в драматичном матче ставит на колени «Байер»
Бавария уверенно обыграла Байер Бавария уверенно обыграла Байер
15.09.2018, 22:40 Германия. Новости

В центральном поединке 3-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» принимала леверкузенский «Байер». Поединок проходил на 75-тысячной «Альянц Арене», за порядком на поле следил опытный рефери Тобиас Вельц. Что интересно, «фармацевты» не могут обыграть «мюнхенцев» на их территории с 2012 года.

Главный тренер «мюнхенцев» выбрал типичную для его команды расстановку 4-2-3-1, но выставил неоптимальный состав. В лазарете команды центрбэк Матс Хуммельс и вингер Кингсли Коман. Хорватский специалист также решил провести ротацию состава накануне старта в Лиге чемпионов, оставив на скамейке запасных Давида Алабу и Хамеса Родригеса. Наставник «фармацевтов» Гайко Херрлих выставил оптимальный состав и перешел на схему 3-4-3.

Начало встречи было очень активным, уже на 2-й минуте рефери назначил пенальти в ворота «Баварии». Это Тьяго Алькантара, пытаясь в подкате выбить мяч, задел его рукой. Одиннадцатиметровый взялся выполнять Кевин Фолланд – Нойер отбил мяч и мгновенно справился с добиванием, но рефери остановил игру, дав гостям возможность перебить пенальти. Дело в том, что в момент удара сразу несколько игроков в красных футболках преждевременно вбежали в штрафную площадь. «Фармацевты» сменили пенальтиста, и Уэнделл без проблем переиграл Мануэля Нойера, 0-1.
Такое развитие событий разозлило хозяев, которые мгновенно активизировались и к середине первого тайма уже были впереди. На 10-й минуте обрезка Уэнделла привела к контратаке хозяев, в завершающей фазе которой Корентен Толиссо с носка пробил точно в угол. На 19-й минуте «мюнхенцы» снова наказали соперника за мелкую ошибку. После заброса Киммиха в штрафную центрбэк «Байера» головой выбил мяч прямо на Арьена Роббена – голландец принял мяч на бедро и эффектно выстрелил под перекладину, 2-1.

«Мюнхенцы» продолжали давить, удерживая невероятный темп, а «фармацевты» уже на 27-й минуте провели первую замену. Вместо капитана Ларса Бендера на поле появился атакующий полузащитник Юлиан Брандт. В конце тайма «Бавария» также провела замену, но вынужденную. В одном из эпизодов Толиссо травмировал колено, в результате не смог продолжить игру, француза заменил Хамес Родригес.

После первого тайма казалось, что «мюнхенцы» очень быстро доведут счет до разгромного, но после перерыва «леверкузенцы» уверенно держались. Пожалуй, ключевой момент в матче случился на 73-й минуте. Именно тогда на поле появился Карим Бельараби, а спустя семь минут покидал его с прямой красной в пассиве. Бельараби шипом бутсы грубо наступил на Рафинью, к тому же так, что игрок «Баварии» не смог продолжать игру.

В эндшпиле гостям чрезвычайно трудно было думать об атаке, играя в меньшинстве. Ничего опасного у ворот Нойера создать не удалось, точно также как уберечь свои ворота. В итоге на 89-й минуте Тьяго Алькантара мягко навесил на дальнюю штангу, откуда точный удар головой нанес Хамес Родригес, 3-1. В заключительные минуты диктор по стадиону объявил, что игру посетили 75 тысяч зрителей, а это составляет 100% от вместимости «Альянц Арены».

В конечном итоге, «Бавария» переворачивает матч с ног на голову и после пенальти в дебюте встречи отыгрывается и приобретает яркую победу. «Мюнхенцы» возвращают себе лидерство в Бундеслиге, а «фармацевты» остаются на дне турнирной таблицы. Далее обе команды готовятся стартовать в еврокубках. «Бавария» 19 сентября в Лиге чемпионов сыграет против португальской «Бенфики» на выезде, на следующий день «Байер» сыграет выездной матч в Лиге Европы против болгарского «Лудогорца».

Просмотров: 112 | Добавил : fraps) | Добавлено : 15-09-2018, 22:40