Реал легко обыграл Рому

Подопечные Хулена Лопетеги провели блестящий матч, добившись разгромной победы над "волками" (3:0).
Реал легко обыграл Рому Реал легко обыграл Рому
20.09.2018, 08:53 ЛЧ. Новости

В центральном матче второго игрового дня Лиги чемпионов действующий победитель турнира мадридский Реал принимал полуфиналиста предыдущего розыгрыша ЛЧ итальянскую Рому. Хулен Лопетеги решил вернуть в стартовый состав Наваса, посадив на скамейку запасных Куртуа, что касается, Эусебио Ди Франческо, то он удивили выпустив в основе молодого Дзаньоло, предпочтя его Пеллегрини и Кристанте.

Сразу же после стартового свистка хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, заставив соперника сосредоточиться исключительно на оборонительных действиях. Уже на 4-й минуте Бэйл был обязан открывать счет после классного заброса в исполнении Крооса, но удару Гарета совсем немного не хватило точности. Немного позднее уже Иско получил прекрасную возможность забить после проникающего паса Модрича, но испанец не сумел переиграть Ольсена в ближнем бою.

В первом тайме Реал заработал запредельное количество угловых, но так и не сумел превратить ни один из них в забитый гол, хотя такие шансы были после двух ударов Рамоса головой, но мячу не было суждено залететь в сетку. Мадридцы не оставляли попыток повести в счете еще в первой 45-минутке, но никак не могли нанести разящий удар по воротам Ольсена. Когда казалось, что на перерыв команды отправятся при ничейном счете, на авансцену вышел Иско, который сперва заработал штрафной, а затем сам же его реализовал в блестящем стиле, забив гол "в раздевалку".

После возобновления игры "сливочные" продолжили контролировать мяч, правда, могли пропустить быстрый гол после сольного прохода Ундера, но Навас среагировал на удар турка и перевел мяч на угловой. Через несколько минут уже хозяева были близки к забитому голу — Бэйл получил пас от Марсело и вторым касание пробил по воротам, мяч отрикошетил от защитника и угодил в перекладину. На 58-й минуте Бэйл таки добился своего, удвоив преимущество мадридцев — Модрич вывел Гарета на оперативное пространство, валлиец обработал мяч и уложил его точно в дальний угол — 2:0. После этого подопечные Лопетеги позволяли сопернику много владеть мячом, но "волки" были не очень изобретательны в атаке, полагаясь лишь на удачу, которая так и не пришла.

Ближе к окончанию встречи хозяева снова пошли вперед и могли забить очередной гол после того, как Асенсио в потрясающем стиле оставил оппонентов не у дел, но затем не сумел протолкнуть мяч мимо Ольсена. Уже в компенсированное время "сливочным" таки удалось отгрузить еще один мяч в ворота римлян — вышедший на замену Диас получил пас от Марсело, ушел от Маноласа и классным обводящим ударом отправил мяч в верхний дальний угол, установив окончательный счет — 3:0. Как итог, Реал провел блестящий матч, переиграв соперника по всем статьям, и одержал заслуженную победу в погоне за очередной защитой титула, у Ромы в отчетном поединке не было никаких шансов хотя бы на ничейный результат.

Реал - Рома 3:0
Голы: Иско, 45, Бэйл, 58, Диас, 90+1

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Себальос, 85), Каземиро, Кроос — Иско — Бэйл (Диас, 73), Бензема (Асенсио, 62)

Рома: Ольсен — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Дзаньоло (Пеллегрини, 54), Де Росси, Нзонзи (Шик, 69) — Ундер, Джеко, Эль Шаарави (Перотти, 62)

Предупреждения: Рамос — Де Росси, Джеко

Просмотров: 101 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 20-09-2018, 08:53