Сачко: Пытались себя успокоить — не получилось

Главный тренер Ворсклы Василий Сачко подвел итоги матча с Арсеналом.
Сачко: Пытались себя успокоить — не получилось Сачко: Пытались себя успокоить — не получилось
21.09.2018, 10:17 ЛЕ. Новости

В 1 туре группового этапа Лиги Европы Ворскла на выезде уступила Арсеналу со счетом 2:4.

По мнению главного тренера полтавчан Василия Сачко, его подопечные провели не лучший матч с психологической точки зрения, однако из игры команда вынесла для себя определенный позитив.

Для нас это — огромный опыт. Хорошо, что первый матч был с Арсеналом, где ребятам нужно было справляться не только с игрой, но и с волнением. Для меня это было очень важно.

Мы в первом тайме выполняли план на игру, перестраивались, играли компактно. Мы смотрели много игр Арсенала и старались чему-то учиться у их соперников. Не совсем получилось выбегать в быстрые атаки, но, в целом, план выдерживался. Пропустили после контратаки и обидно, что пропустили после перерыва.

Пытались успокоить ребят в раздевалке, но не помогло. Потом расклеились. Радует, что забили. Эти забитые мячи принесут уверенность в дальнейшем. При всем уважении к Арсеналу, любые игры тяжело проигрывать. Но эту игру мы все равно можем занести себе в актив.

После счета 0:4 ребята раскрепостились и начали играть более свободно. Плюс Арсенал уже не был настолько сконцентрирован. Мы просили ребят, как бы ни складывалась игра, придерживаться плана, у Арсенала очень мощная группа атаки, но голы были забиты не без наших ошибок. Обязательно их разберем, — цитирует Сачко Телеканал Футбол.

Просмотров: 140 | Добавил : fraps) | Добавлено : 21-09-2018, 10:17