Ливерпуль разгромил Саутгемптон

Мерсисайдцы продолжили свою победную поступь, легко обыграв святых (3:0).
Ливерпуль разгромил Саутгемптон Ливерпуль разгромил Саутгемптон
22.09.2018, 19:46 Англия. Новости

В рамках 6-го тура АПЛ блестяще проводящий старт сезона Ливерпуль принимал Саутгемптон, постоянно поставлящий красным своих игроков. Юрген Клопп решил прибегнуть к ротации состава, оставив в запасе Гомеса, Кейта и Милнера, смоит выделить появление в основе Джердана Шакири, которые не потерялся на поле и даже поучаствовал в двух забитых мячах..

Сразу же после стартового свистка мерсисайдцы забрали мяч под свой контроль, но не торопились создавать опасные моменты, впрочем, для быстрого гола этого и не потребовалось – на 10-й минуте Шакири пробил по воротам, мяч сперва отрикошетил от Лонга, затем от Худта и влетел в сетку – 1:0. После забитого гола хозяева не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, второй гол не заставил себя долго ждать – на 21-й минуте Матип выиграл борьбу на втором этаже и послал мяч в верхний угол – 2:0.

Обеспечив комфортное преимущество в счете, Ливерпуль отдал мяч сопернику, который имел несколько хороших возможностей забить, но ван Дейк и Александер-Арнольд были явно против этого, несколько раз выбивая мяч из штрафной площади в последний момент. Ближе к окончанию первой 45-минутки подопечные Клоппа снова ринулись в атаку и едва не забили шедевральный гол усилиями Салаха после того, как тот легко обыграл Вестергора и пробил пяткой, находясь спиной к воротам, но удару египтянина немного не хватило точности. Но на перерыв Мо таки не ушел без забитого гола – в компенсированное время Шакири нанес шикарный удар со штрафного, мяч угодил в перекладину и вылетел в поля, а Салах оказался первым на добивании и отправил его в сетку – 3:0.

Вторая половина встречи выдалась не такой увлекательной, как первая, Ливерпуль не особо рвался в атаку, любезно давая возможность сопернику владеть мячом. Гости все пытались вскрыть оборону хозяев, но за весь второй тайм не создали ни одного опасного момента, оставляя Алиссона без работы. Да и красные также практически не пробивали по воротам, нанеся первый удар ближе к окончанию второго тайма, таким образом, команды просто перекатывали, не угрожая воротам друг друга. В концовке матча мяч все же еще раз оказался в сетке, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда, в который угодил Салах. Как итог, ливерпульцы одержали очередную победу и продолжают идти без потерь, возглавляя турнирную таблицу.

В 7-м туре Ливерпуль ожидает непростой матч с лондонским Челси, а Саутгемптон сразится с Вулверхэмптоном.

Ливерпуль - Саутгемптон 3:0

Голы: Худт, 10 (в свои ворота), Матип, 21, Салах, 45+3

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк (Гомес, 55), Робертсон — Вейналдум (Кейта, 71), Хендерсон — Салах, Шакири (Милнер, 46), Мане — Фирмино

Саутгемптон: Маккарти — Вестергор, Худт, Бертранд — Суареш, Хойбьерг, Ромеу (Армстронг, 55), Лемина, Таргетт (Беднарек, 55) — Редмонд, Лонг (Остин, 79)

Предупреждения: Ромеу, Лемина

Просмотров: 92 | Добавил : fraps) | Добавлено : 22-09-2018, 19:46