Чемпионат Бельгии Серкль Брюгге - Остенде
Чемпионат Польши Лехия Гданьск - Висла Краков
Чемпионат Испании Атлетик Б - Эибар
Чемпионат Португалии Сетубал - Гимарайнш
Начало в 23:30

Тоттенхэм одержал непростую победу над Лестером

Подопечные Маурисио Почеттино продолжают свою победную поступь, в этот раз обыграв Лестер (3:1).
Тоттенхэм одержал непростую победу над Лестером Тоттенхэм одержал непростую победу над Лестером
10.02.2019, 17:18 Англия. Новости

В первом матче игрового дня в АПЛ лондонский Тоттенхэм принимал Лестер. Шпоры все еще вынуждены обходиться без услуг своих лидеров Деле Алли и Харри Кейнта, но подопечные Маурисио Почетинно, тем не менее, пытались доказать, что могут побеждать неприятных соперников и теми ресурсами, которыми располагают на данный момент.

Лондонцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, но первый опасный момент создали не они, а гости – Магуайр пробил головой после подачи со штрафного, а Льорис среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой.В целом, игра в первом тайме была равна, команды по очереди владели мячом, но редко угрожали воротам друг друга. Прекрасную возможность открыть счет имел Барнс, оказавшийся на ударной позиции в штрафной площади, но последующий удар Харви откровенно не удался.

Через несколько минут хозяева наказали лис за плохую реализацию – Санчес опередил Магуайра после подачи Эриксена и отправил мяч в ворота – 1:0. После пропущенного гола подопечные Клода Пюэля больше владели мячом, но до перерыва не создавали опасных моментов, можно разве что вспомнить шальной удар Тилеманса от углового флажка, но мяч не залетел в ворота, попав в Льориса и уйдя на угловой. Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе Тоттенхэма.

Начало второй половины встречи вновь проходило в равной борьбе , команды по очереди перехватывали инициативу, но опасных моментов не создавали. Первая же содержательная атака Лестера завершилась заработанным на 58-й минуте пенальти, который отправился исполнять едва вышедший на поле Варди, но Джейми не удалось забить первым же касанием — Льорис потащил удар нападающего в левый угол. А через три минуты шпоры снова наказали соперника за расточительство — Эриксен обыгрался с Льоренте и послал мяч в ближний угол — 2:0.

Гости могли вернуться в игру уже через две минуты, когда Барнс имел еще один великолепный шанс забить, но Харви снова потерпел фиаско, пробив прямо в Льориса. Лисы продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, что рано или поздно должно было принести свои плоды, это произошло на 76-й минуте — Перейра получил пас от Тилеманса и прострелил во вратарскую на Варди, который переправил мяч в ворота — 2:1. Немного позднее Джейми имел хорошую возможность оформить дубль после подачи того же Перейры, но удару нападающего немного не хватило точности, как не хватило и выстрелу Ихеаначо минутой позднее.

Под занавес поединка подопечные Пюэля едва ли не всем составом отправились в атаку в надежде спастись, но вместо этого пропустили еще один гол, который похоронил их притязания на хотя бы одно набранное очко — в компенсированное время Сон Хын Мин вырвался на свидание со Шмайхелем благодаря ошибке соперника и достаточно легко переиграл вратаря, установив окончательный счет — 3:1. Тоттенхэм продолжает побеждать без своих лидеров, оставаясь в чемпионской гонке.

Тоттенхэм - Лестер 3:1

Голы: Санчес, 33, Эриксен, 63, Сон Хын Мин, 90+1 — Варди, 76

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Санчес, Вертонген, Роуз (Уокер-Питерс, 88) — Уинкс, Скипп (Альдервейрельд, 71) — Сиссоко, Эриксен, Сон Хын Мин — Льоренте (Ваньяма, 80)

Лестер: Шмайхель — Перейра, Магуайр, Эванс, Чилвелл — Ндиди, Тилеманс — Геззаль (Ихеаначо, 72), Мэддисон, Барнс (Оказаки, 88) — Грей (Варди, 59)

Предупреждения: Сон Хын Мин, Роуз, Вертонген — Тилеманс

На 60-й минуте Варди не реализовал пенальти (вратарь)

Просмотров: 41 | Добавил : fraps) | Добавлено : 10-02-2019, 17:18