Зенит победил Реал Сосьедад и вышел с первого места

Команда Роберто Манчини великолепно провела групповой этап.
Зенит победил Реал Сосьедад и вышел с первого места Зенит победил Реал Сосьедад и вышел с первого места
07.12.2017, 23:12 ЛЕ. Новости

В шестом туре Лиги Европы «Зенит» отпраздновал выездную победу над «Реалом Сосьедад». Басков не устраивала ничья, если они планировали бороться за первое место. Манчини произвёл серьёзную ротацию. С первых минут на поле вышли Нобоа, Ерохин и Полоз.

Баски начали активнее. Уже на восьмой минуте Хаби Прието имел голевой момент. Мяч после его удара просвистел рядом со штангой. Далее в дело вступил Лодыгин – голкипер «Зенита» выручил после мощного выстрела Ильяраменди. В какой-то момент статистика ударов была 6:1, но реализация подвела хозяев.

«Зенит» забил на 35-й минуте. Красивый дальний удар нанёс Александр Ерохин. В следующей атаке Лодыгин справился с выстрелом в упор в исполнении Виллиана Жозе. Незадолго до перерыва Оярсабаль сотряс правую штангу.

Хозяева преобразовали огромное преимущество в гол на 58-й минуте. Янузай выдал чудесный пас на Виллиана Жозе и лучший бомбардир басков не подвёл. Хладнокровно подставил ногу в простой ситуации.

«Зениту» снова помог случай. «Сосьедад» допустил грубейшую ошибку при искусственном офсайде. Иванович же нанёс роскошный удар через себя. «Сосьедад» продолжал давить, однако в концовке снова получил нелогичный гол. Паредес, вышедший на замену, отметился дальним ударом. В концовке матча Юрий Лодыгин оформил ещё несколько потрясающих спасений. Именно он – главный герой встречи.

«Зенит» выходит в плей-офф с первого места. «Реал Сосьедад» занимает вторую строчку.

«Реал Сосьедад» – «Зенит» – 1:3 (0:1).
Голы: Ерохин, 35 (0:1); Жозе, 58 (1:1); Иванович, 64 (1:2); Паредес, 85 (1:3).

«Вардар» – «Русенборг» – 1:1 (1:0).
Голы: Итало, 9 (1:0); Бендтнер, 45+2 (1:1, пенальти).

Просмотров: 338 | Добавил : fraps) | Добавлено : 7-12-2017, 23:12