Арсенал одержал выездную победу над Кристал Пэлас

Канониры сумели прервать 8-матчевую беспроигрышную серию Кристал Пэлас, обыграв его в очном поединке (3:2).
Арсенал одержал выездную победу над Кристал Пэлас Арсенал одержал выездную победу над Кристал Пэлас
29.12.2017, 08:34 Англия. Новости

В заключительном матче 20-го тура АПЛ набравший неплохой ход после провального старта чемпионата Кристал Пэлас принимал Арсенал, демонстрирующий нестабильную игру на протяжении сезона. Отчетный поединок стал для Арсена Венгера 810-м в английской Премьер-лиге, что позволило французу сравняться с сэром Алексом Фергюсоном по количеству проведенных матчей во главе команды АПЛ.

С первых минут встречи гости завладели игровым преимуществом, не стесняясь отдавать мяч Кристал Пэлас. Обе команды достаточно долго вкатывались в матч и пытались компенсировать отсутствие комбинационной игры дальними ударами по воротам, ни один из которых не пришелся в створ. Первый же опасный момент в матче привел к забитому голу — на 25-й минуте после розыгрыша штрафного мяч оказался у Ляказетта,
Александр пробил в дальний угол, Сперони парировал удар, но выбил мяч прямо на Мустафи, который в касание отправил его в пустой угол — 0:1.
После забитого гола "канониры" стали действовать увереннее и создавать опасные моменты у ворот Сперони. В одном из эпизодов Санчес отдал классный пас на Озила, но Месут не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера с близкого расстояния. Немного позднее Ляказетт самостоятельно разобрался с тремя защитниками хозяев и пробил по воротам, мяч после удара француза просвистел рядом со штангой. В концовке первого тайма "орлы" заработали несколько угловых подряд, но не извлекли из них пользы, уйдя на перерыв, ни разу не пробив в створ ворот Чеха.

А вот во второй 45-минутке первый же удар в створ ворот оказался результативным — на 49-й минуте Заа промчался по флангу и прострелил на Таунсенда, который ударом в касание отправил мяч в сетку — 1:1. После забитого гола окрыленные успехом подопечные Роя Ходжсона продолжили оказывать давление на чужую штрафную, но им не удавалось завершать атаки ударами по воротам. Зато у "канониров" все было в порядке в этом компоненте, на 62-й минуте они снова вышли вперед — Ляказетт снова оказался в эпицентре событий и выполнил скидку на Санчеса, а Алексис неотразимым ударом прошил Сперони — 1:2. А еще через четыре минуты чилиец оформил дубль — Уилшир выполнил блестящий заброс на ход Санчесу, который сперва обработал мяч, а затем протолкнул его мимо голкипера — 1:3.

Обеспечив комфортное преимущество в счете, подопечные Венгера отдали мяч во владение Кристал Пэлас, который взвинтил темп в надежде вырвать хотя бы ничью. Отличную возможность забить имел Заа, но ивуариец попал по мячу плечом, а не головой с близкого расстояния, из-за чего удар оказался неточным. Давление на ворота Чеха росло и таки принесло свои плоды на 89-й минуте — Таунсенд выполнил подачу с углового точно на голову Томкинса, который переправил мяч в сетку — 2:3. После этого гола Арсенал отвел игру на чужую половину поля и уверенно довел матч до победного конца. По итогам 20-го тура Арсенал остается на шестой строчке турнирной таблицы, продолжая борьбу за попадание в Лигу чемпионов, а Кристал Пэлас — на 16-м месте, подопечные Роя Ходжсона находятся всего в одном набранном очке от зоны вылета.
В следующем туре Кристал Пэлас примет Манчестер Сити, а Арсенал пожалует в гости к Вест Бромвичу.

Кристал Пэлас — Арсенал 2:3
Голы: Таунсенд, 49, Томкинс, 89 — Мустафи, 25, Санчес, 62, 66
Кристал Пэлас: Сперони — Келли (Фосу-Менса, 80), Данн, Томкинс, Шлупп — Лофтус-Чик (Сако, 70), Кабай (Макартур, 53), Миливоевич, Таунсенд — Заа, Бентеке
Арсенал: Чех — Чеймберс, Мустафи, Косельни — Бельерин, Джака (Мэйтленд-Найлз, 87), Уилшир, Колашинац — Озил, Санчес — Ляказетт (Коклен, 75)
Предупреждения: Заа — Чеймберс

Просмотров: 278 | Добавил : fraps) | Добавлено : 29-12-2017, 08:34