Волевая победа Эвертона над Арсеналом

Подопечные Рональда Кумана проигрывали по ходу встречи, однако смогли не только сравнять счет, но и добыть волевую победу
Волевая победа Эвертона над Арсеналом Волевая победа Эвертона над Арсеналом
14.12.2016, 10:40 Англия. Новости

Канонирам явно не хотелось сегодня терять очки, учитывая отставание от лидирующего Челси всего лишь в три пункта, однако выезд в Ливерпуль для команды Венгера не удался. В этом сезоне, несмотря на посредственные выступления, все же Гудисон Парк является настоящей крепостью для подопечных Рональда Кумана — здесь они четырежды сыграли вничью и столько же раз побеждали.

Первый тайм получился очень занятный в плане статистики, ведь на двоих команды нанесли лишь два удара в створ ворот и оба закончились голами. В целом, первая половина прошла в довольно равной борьбе, а выделить кого-то сложно. Первыми вперед вышли лондонцы, причем не обошлось без доли курьеза: с опасной позиции выстреливал со штрафного Алексис Санчес, после чего мяч задел Эшли Уильямса и существенно изменил траекторию своего полета, на что Мартин Стекеленбург пытался среагировать, но не смог. Ответ от Ирисок пришел лишь в самом конце тайма. Возможно, мяч в раздевалку существенно помог Эвертону в моральном плане при выходе на вторую половину игры. Еще на 37-й минуте мог сравнивать счет Аарон Леннон, но его удар с пределов чужой штрафной после ошибки Монреаля улетел выше ворот Чеха. Сравнял счет Шимус Коулмэн, который головой пробил точно в угол после навеса от Лейтона Бэйнса — 1:1.

Вторая половина была поактивнее, а команды периодически показывали хорошие отрезки игры в атаке. Пять минут могли остро наседать на чужую штрафную Канониры, на что Ириски отвечали такой же пятиминуткой. Говоря о конкретных моментах, то их было больше, чем в тайме первом. Опасно стрелял в сторону чужих ворот после скидки от партнера Месут Езил — мяч пролетел над перекладиной ворот Стекеленбурга. Ириски на сей выпад Канониров ответили попыткой Росса Баркли, однако его удар в дальний угол прошел очень близко со штангой.

Развязка пришла в конце игры. Более активно наседали на чужую штрафную подопечные Кумана, что принесло им свои плоды. Сперва опасно бил после углового Фил Ягелка — Петр Чех спас свою команду и перевел мяч на еще один корнер, после которого и случился гол. Росс Баркли подал, а выигравший воздух на втором этаже Эшли Уильямс отправил мяч головой в сетку ворот Чеха — 2:1 в пользу хозяев.

Концовка получилась воистину захватывающей, ведь в дополнительное время неоднократно на стандарты своих партнеров ходил в чужую штрафную Петр Чех, а однажды даже мог пробивать, но опередил его кипер Ирисок. На последних секундах встречи хозяева играли целиком и полностью на отбой, каким-то чудом сумев вынести мяч с линии своих ворот после выстрела Алекса Ивоби  - мяч летел уже вне досягаемости Стекеленбурга, так что пришлось отбиваться полевым игрокам.

Как итог, Арсенал теряет шанс приблизится к Челси, дав возможность своим ближайшим преследователям вплотную подойти к себе самим. Следующую игру команда Венгера проведет с Манчестер Сити, а Ириски сыграют с Ливерпулем в Мерсисайдском дерби.

Эвертон – Арсенал 2:1
Голы: Коулмэн, 44, Уильямс, 86 – Санчес, 20

Эвертон: Стекеленбург — Коулмэн, Ягелка, Уильямс, Бэйнс — Маккарти (Фунес-Мори, 90), Гуйе, Баркли – Леннон (Миральяс, 68), Лукаку, Валенсия (Калверт-Левин, 79)

Арсенал: Чех — Бельерин, Паулиста, Косельни, Монреаль — Кокелен (Лукас Перес, 88), Джака – Уолкотт (Жиру, 71), Езил, Окслейд-Чемберлен (Ивоби, 71) – Санчес

Предупреждения: Ягелка, Маккарти — Косельни

Удален: Ягелка, 90+3

Просмотров: 239 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 14-12-2016, 10:40