Милан вышел в четвертьфинал Коппа Италия

Подопечные Винченцо Монтеллы в непростом поединке обыграли Торино и вышли в 1/4 финала Коппы, где их соперником станет Ювентус.
Милан вышел в четвертьфинал Коппа Италия Милан вышел в четвертьфинал Коппа Италия
13.01.2017, 08:59 Италия. Новости

Если Милан начал свой ход по сетке плей-офф Коппы с этого матча, то Торино уже пришлось попотеть, хоть их соперники и были не слишком сильны. Вернее, сложно туринцам было лишь в матче 1/16 финала против Пизы, и пусть вас не обманывает счет 4:0 — все свои мячи команда Синиши Михайловича забила в дополнительное время. В раунде 1/32 финала Торино разбило Про Верчелли.

Сегодняшняя встреча началась с преимуществом гостей, которые хоть в первой половине и не выглядели уж намного активнее своих соперников, но все же смотрелись лучше конкретно в атакующей стадии, что принесло свои плоды — Торино вышли вперед ближе к получасу матча, когда точный удар с позиции один на один с Доннаруммой удался Андреа Белотти. Перед этим был шанс у Милана, но скорости не хватило впереди Джакомо Бонавентуре — игрок Милана уже убегал один на один с Джо Хартом, однако защитник Торино легко опередил Бонавентуру и отобрал у него мяч.

В остальном в первой половине Милан ничем внятным соперникам ответить не смог, а чуть не наиболее опасный шанс у хозяев имел Юрай Куцка, когда он довольно неожиданно выстрелил издали — мяч пролетел рядом со стойкой ворот Харта.

Во второй половине уже традиционно поднажали впереди хозяева и, стоит отметить, их атакующие действия перевернули все с ног на голову. По истечению часа игры Милан счет сравнял — Сусо отпасовал вперед на Бонавентуру, после чего тот сделал прострел на Юрая Куцку, а словак под небольшим углом все же не сплоховал и уловчился переправить сферу в сетку ворот соперников. Не прошло и пяти минут как хозяева уже вели в счете после великолепного мяча от Бонавентуры, который отличный ударом слету с заброса от Сусо поразил ворот Торино.

В остатке встречи гости умудрились схлопотать удаление, хотя все равно продемонстрировали качественную концовку со штурмом ворот Доннаруммы, однако перевести игру в дополнительное время им не удалось. Как итог, Милан проходит в 1/4 финала Коппы, где встретится с Ювентусом. Довольно раннее повторение прошлогоднего финала, не так ли?

Милан – Торино 2:1
Голы: Куцка, 61, Бонавентура, 64 — Белотти, 27

Милан: Доннарумма – Абате (Калабрия, 79), Гомес, Палетта, Де Шильо – Куцка (Пашалич, 80), Соса (Локателли, 88), Бертолаччи — Сусо, Лападула, Бонавентура

Торино: Харт — Де Сильвестри, Россеттини, Моретти, Баррека — Бенасси, Вальдифиори (Оби, 81), Базелли (Лопес, 71) – Итурбе (Бойе, 65), Белотти, Льяйич

Предупреждения: Лападула, Абате – Баррека

Удален: Баррека, 88

Просмотров: 219 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 13-01-2017, 08:59