Сборная Ганы минимально победила Уганду

Подопечным Авраама Гранта хватило одного мяча Андре Айю с пенальти, чтобы праздновать победу в стартовом для себя матче на КАНе
Сборная Ганы минимально победила Уганду Сборная Ганы минимально победила Уганду
17.01.2017, 18:56 Другие новости

Поединок Ганы и Уганды был игрой заведомого фаворита и аутсайдера, а картина происходящего на поле в Порт-Жантиле лишь подтверждала этот факт. Ганцы с первых минут взяли мяч под свой контроль, хотя и Уганда не выглядела совсем обреченно, а порой и выходила к воротам Разака.

Территориальное преимущество ганцев время от времени приносило им плоды в виде опасных эпизодов. Так, на 20-й минуте в команде Авраама Гранта был близок к забитому мячу один из лидеров команды, Асамоа Гьян, однако форвард Черных звезд головой после точного навеса от партнера в левый угол не попал. Спустя еще десять минут опасность у ворот Оньянго создал Андре Айю, но после выстрела ганца вратарь спас свою команду.

Гана в первом тайме вышла вперед благодаря одиннадцатиметровому удару. На самом углу штрафной площади Исаак Исинде откровенно прихватил Асамоа Гьяна, после чего Андре Айю подошел к точке и уверенно переиграл вратаря Уганды, пробив по центру ворот — 1:0. Интересно, что угандийцы могли сравнять счет в раздевалку после опасного удара со стороны Виллиама Луваги, однако мяч задел стойку и улетел за пределы поля.

Во втором тайме команда Авраама Гранта не особо стремилась как можно скорее счет удвоить, а угандийцы сравнять. Игра проходила довольно спокойно, в своем размеренном темпе. Из-за пределов штрафной слету выстреливал по воротам ганцев Маведже, однако мяч просвистел рядом со стойкой ворот Разака. Чуть погодя вышедший на замену уганиец Шабан пытался запрессинговать защитника Ганы в его штрафной и пробить, однако ганиец ему помешал, к тому же удачно с ворот к мячу сместился вратарь. Также со штрафного хороший удар нанес Масса, но сфера улетела выше, а через несколько минут удар того же Массы в дальний угол забрал вратарь. К слову, сборная Уганды совсем не боялась соперника и пыталась сравнять счет всеми силами, которые у них были.

Словом, Уганда сравнять счет не смогла, а Гана его увеличить не очень-то и стремилась. Хотя, все же и у команды Авраама Гранта были шансы, чтобы забить еще раз. Наиболее острый момент имел Кристиан Атсу, однако с его мощным ударом с пределов штрафной справился Оньянго.

В итоге Гана начала турнир с минимальной победы над угандийцами, тем самым удачно стартовав на нынешнем розыгрыше Кубка африканских наций.
Гана - Уганда 1:0
Гол: Андре Айю, 32 (с пенальти)

Гана: Разак — Аффул, Амартей, Бойе, Баба Рахман (Ачимпонг, 39) — Андре Айю, Партей, Вакасо, Атсу — Гьян (Баду, 72), Джордан Айю (Аква, 85)

Уганда: Оньянго — Игума, Вассва, Исинде (Серункума, 70), Очайа — Кизито — Лувага (Шабан, 57), Азира (Олойа, 46), Маведже — Мийа, Масса

Предупреждение: Исинде

Просмотров: 296 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 17-01-2017, 18:56