Барселона сильнее Реал Сосьедада

В первом четвертьфинальном матче Копа дель Рей Барселона минимально обыграла Реал Сосьедад благодаря голу Неймара с пенальти
Барселона сильнее Реал Сосьедада Барселона сильнее Реал Сосьедада
20.01.2017, 09:10 Испания. Новости

В первом матче 1/4 финала Кубка Испании Барселоне предстояло посетить Аноэту — стадион, где каталонцы в последнее время сами не свои. Однако, сегодня подопечные Энрике сумели увезти нужный результат перед ответным поединком. Напомним, что в предыдущих стадиях турнира Реал Сосьедад разобрался с Вальядолидом и Вильярреалом, а Блаугранас оставили позади Эркулес и Атлетик.

В первые несколько минут матча подопечные Эусебио Сакристана пошла вперед, однако довольно скоро Бело-голубые успокоились. Матч проходил в равной борьбе весь поединок, а единственный в нем гол был забит довольно скоро, уже на двадцатой минуте. В пределах своей штрафной площади Элустондо небрежно сыграл и опрокинул на газон Неймара, после чего сам бразилец подошел к мячу и уверенно реализовал удар с одиннадцати метров — 1:0.

В первой половине Барселона попыталась максимально сбавить темп встречи, что каталонцам вполне удалось. Впоследствии этого игроки хозяев за всю встречу так и не создали ничего опасного у ворот Силлессена — голландский кипер команды Энрике, по сути, ни разу серьезно в игру и не вступил. Был во второй половине шанс у Хаби Прието, однако он после подачи от партнера угодил в игрока соперников. А наиболее острым моментом у ворот Силлессена стал шанс Бершиша — мяч пролетел в дециметрах от дальней стойки ворот Барселоны.

Барселона вперед идти не стремилась, в большей мере пытаясь сохранить минимальную победу, которая их вполне устраивала перед ответным поединком на Камп Ноу. Впрочем, все же редкие шансы у каталонцев были — со штрафного хорошо пробивал, но не попал Лионель Месси, а удар с пределов чужой штрафной от Пике был заблокирован защитником Реал Сосьедада.

В итоге, Барселона в крайне спокойном поединке довела дело до логической победы, наладив себе все комфортные условия для ответной игры. Напомним, встреча на Камп Ноу состоится ровно через неделю, в четверг, в 22:15 по киевскому времени.
Реал Сосьедад – Барселона 0:1
Гол: Неймар, 21 (с пенальти)

Реал Сосьедад: Рулли — Элустондо, Мартинес, Навас, Бершиш — Сурутуса, Прието (Каналес, 76), Ильярраменди — Оярсабаль, Вела (Хуанми, 72), Виллиан (Конча, 80)

Барселона: Силлессен — Динь, Умтити, Пике, Роберто – Иньеста (Гомеш, 46), Ракитич (Денис Суарес, 69), Бускетс — Неймар, Месси, Суарес

Предупреждения: Ильярраменди — Месси, Неймар

Просмотров: 259 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 20-01-2017, 09:10