Динамо Киев минимально обыграло Олимпик

Гол Виктора Цыганкова принес команде Александра Хацкевича победу над Олимпиком (1:0).
Динамо Киев минимально обыграло Олимпик Динамо Киев минимально обыграло Олимпик
18.02.2018, 18:00 Украина. Новости

Главный конкурент Динамо уже одержал очень уверенную победу в этом туре, поэтому киевлянам нельзя было отставать. На Олимпийский пожаловал Олимпик, который потерял несколько основных игроков, но по-прежнему мог доставить неприятности. У команды Александра Хацкевича не получилось с первых минут забрать мяч под свой контроль — дончане вовсе не собирались отсиживаться в обороне. Гости даже момент смогли создать, но не хватило силы удару Беленького из пределов штрафной.

Счет был открыт в середине тайма. Морозюк пробил со штрафного — мяч после рикошета достался Цыганкову, а Виктор расстрелял владения Махарадзе. 1:0. За следующие пять минут игроки Динамо "отметились" дважды — Кадар и Бурда получили желтые карточки. Не самый приятный аспект, когда тебе осталось играть еще час. Хомутов, кстати, был вынужден покинуть поле после стыка с Бурдой — травму бедра получил Владислав. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Динамо.

Второй тайм начался не в самом высоком темпе. Кроме того, наставники совершили по замене. Леонидас, который провел хороший первый тайм, уступил место Немчанинову. В стане Динамо Шапаренко заменил Гармаша. Юный игрок киевлян сразу же бросился в бой и чуть не закончилось для него это травмой — испытывал Николай некоторый дискомфорт в области колена. Дончане создали опасный момент на исходе часа игры - Геннадий Пасич ускорился по флангу и навесил в штрафную, а Кисиль головой отправил мяч в штангу.

Хозяева ответили ударом Бурды - Цыганков здорово навесил со штрафного, а Никита подправлял мяч в дальний угол, но немного точности не хватило удару защитника. Команды в дальнейшем играли на встречных курсах, поочередно владея территориальным преимуществом. На последние десять минут появился Мбокани, но ничем интересным гренадер не запомнился. А вот Вербич мог забить дебютный гол, но полузащитнику помешала отличная игра Махарадзе. Киевляне довели матч до логического завершения и набрали три важнейших очка.

Динамо — Олимпик 1:0

Голы: Цыганков, 24.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк — Шепелев, Ротань — Цыганков, Гармаш (Шапаренко, 46), Гонсалес (Вербич, 54) — Мораес (Мбокани, 82).

Олимпик: Махарадзе — Эмерсон, Кулинич, Парцвания — Е. Пасич (Щедрый, 79), Цымбалюк, Вакуленко, Г. Пасич — Хомутов (Кисиль, 37), Леонидас (Немчанинов, 46) — Беленький.

Предупреждения: Кадар, Бурда, Шепелев, Кендзера, Ротань — Парцвания.

Просмотров: 339 | Добавил : fraps) | Добавлено : 18-02-2018, 18:00