Интер и Наполи обошлись без забитых голов

В центральном матче 28-го тура команды Лучано Спаллетти и Маурицио Сарри не выявили победителя (0:0).
Интер и Наполи обошлись без забитых голов Интер и Наполи обошлись без забитых голов
12.03.2018, 07:13 Италия. Новости

В заключительном поединке игрового дня в Серии А поклонников кальчо ожидала громкая вывеска — миланский Интер принимал Наполи. Обе команды ставят перед собой высокие задачи, "нерадзурри" ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов, а неаполитанцы лелеют надежду завоевать долгожданное чемпионство. В матче первого круга коллективы не показали выдающейся игры, расписав безголевую ничью, перед стартом поединка была надежда, что в этот раз получится совершенно иначе.

Но, вопреки ожиданиям, матч не выдался зрелищным, после стартового свистка команды долго присматривались друг к другу, да настолько долго, что это затянулось практически на весь матч. В дебюте поединка мячом больше владели хозяева, но позднее "партенопеи" перехватили инициативу и много времени проводили на чужой половине поля, но до опасных моментов у ворот Хандановича неаполитанцы дело не доводили, Инсинье привычно часто брал игру на себя и пробивал по воротам с разных дистанций, но все его попытки успеха не приносили.

"Змеи" много времени проводили на своей половине поля, позволяя сопернику контролировать мяч, и лишь изредка подбирались к чужой штрафной. В первой половине встречи можно вспомнить лишь удар Кандревы из-за пределов штрафной ближе к окончанию тайма, после которого мяч пролетел недалеко от штанги. В остальном же первая 45-минутка выдалась довольно скучной, обеим командам не хватало остроты в финальной трети поля, а вратарям практически не приходилось серьезно вступать в игру. Как итог, в первом тайме болельщики не увидели ни одного опасного момента, а, значит, и голов.

Дебют второй половины встречи выдался довольно бодрым, Канселу и Д'Амброзио поменялись флангами, что вызвало у гостей эффект неожиданности и едва не привело к забитому голу. На 48-й минуте португалец заработал опасный штрафной, а затем сам его исполнил — Шкриниар выиграл борьбу на втором этаже, но открыть счет словаку не удалось, так как подопечных Сарри спасла штанга. После этого игра еще некоторая время было резвой, но затем коллективы успокоились и вновь стали показывать скучный футбол, который не мог радовать собравшихся на стадионе и у телеэкранов.

Во второй половине тайма опасные моменты, да и просто хорошие атаки, вновь пропали, исключением был лишь эпизод, когда Инсинье ворвался в штрафную и перебросил мяч через Хандановича, но вместе с голкипером Лоренцо перебросил и ворота. Ближе к концовке встречи игроки слишком торопились забить хотя бы один гол, в связи с чем допускали множество ошибок в простых ситуациях. До финального свистка участники матча так и не сумели создать ни одного голевого момента и, как и в поединке первого круга, были вынуждены довольствоваться безголевой ничьей.

По окончании 28-го тура Интер занимает пятую строчку, отставая от Лацио на одно очко и имея матч в запасе, а Наполи впервые за долгое время опустился на второе место, пропустив вперед Ювентус, который, к тому же, сыграл на одну игру меньше, борьба подопечных Маурицио Сарри за чемпионство постепенно завершается. В следующем туре обе команды сразятся с представителями Генуи — Интер отправится в гости к Сампдории, а Наполи примет Дженоа.

Интер — Наполи 0:0

Интер: Ханданович — Канселу, Шкриниар, Миранда, Д'Амброзио — Брозович, Гальярдини — Кандрева (Валеро, 79), Рафинья (Эдер, 64), Перишич (Карамо, 86) — Икарди

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руи — Аллан (Рог, 89), Жоржиньо, Гамшик (Зьелински, 71) — Кальехон, Мертенс (Милик, 87), Инсинье

Предупреждения: Гальярдини — Аллан, Инсинье, Альбиоль

Просмотров: 208 | Добавил : fraps) | Добавлено : 12-03-2018, 07:13