Севилья обыграла МЮ и вышла в 1/4 финала ЛЧ

Подопечные Винченцо Монтеллы одолели "красных дьяволов" на Олд Траффорд и добыли путевку в четвертьфинал (2:1).
Севилья обыграла МЮ и вышла в 1/4 финала ЛЧ Севилья обыграла МЮ и вышла в 1/4 финала ЛЧ
13.03.2018, 23:19 ЛЧ. Новости

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лицом к лицу сошлись английский Манчестер Юнайтед и испанская Севилья, в первой встрече на Рамон Санчес Писхуан команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, оставив все самое интересное на ответный поединок. Жозе Моуриньо выпустил с первых минут довольно атакующий состав, а также прибегнул к ротации в центре поля, выпустив Феллаини, Погба и Мактоминей остались на скамейке запасных. Винченцо Монтелла же задействовал оптимальный на данный момент состав, вновь оставив в запасе лучшего бомбардира команды в ЛЧ Виссама Бен Йеддера.

Первая половина встречи выдалась довольно скучной, команды относительно часто пробивали по воротам, но эти удары, в принципе, никакой угрозы не несли. Манкунианцы откровенно разочаровали в отчетном поединке, действуя крайне пассивно, будто в первом матче они без проблем обыграли андалусийцев и вторая встреча была лишь формальностью, но на самом деле все было не так, и хозяевам нужно было обязательно забивать, но они, похоже, имели другое мнение на этот счет. Гости же подкупили своей смелой игрой на чужой половине поля, "нервионцы" не стеснялись пробивать по воротам и предполагалось, что рано или поздно они могут рассчитывать на достижение успеха.

Что касается опасных моментов, то в первом тайме такой был лишь один — Феллаини обыгрался с Санчесом и мощно пробил в ближний угол, но Рико был начеку и перевел мяч на угловой. Не считая данного эпизода, вратарям не приходилось серьезно вступать в игру, команды провели немало перспективных атак, но каждый раз участникам матча чего-то не хватало в завершающей стадии. Таким образом, коллективы не смогли забить хотя бы один гол уже в третьем тайме подряд и отправились на перерыв со справедливыми "нулями".

После возобновления игры снова предпочтительнее выглядели испанцы, приступившие к активным действиям на чужой половине поля, но первый опасный момент создали не они, а хозяева — Лингард получил пас от Лукаку, развернулся с мячом и пробил по воротам, после чего Рико снова надежно сыграл на линии. После этого игра вновь успокоилась, снова ни у одних, ни у других ворот не было никакой остроты. Во второй половине тайма Монтелла решил освежить игру своей команды впереди, выпустив Бен Йеддера вместо Муриэля, эта замена и оказалась ключевой в отчетном поединке.

Уже через две минуты после выхода на поле, на 74-й минуте, Бен Йеддер расписался в воротах Де Хеа — Сарабия отдал проникающий пас в штрафную площадь на Виссама, а тот точно пробил в ближний угол — 0:1. А еще через четыре минуты форвард "похоронил" надежды Манчестер Юнайтед на выход в четвертьфинал, оформив дубль — Банега выполнил подачу с углового, Ленгле скинул мяч на дальнюю штангу, а Бен Йеддер переправил его в ворота — 0:2. До конца матча манкунианцы сподобились на гол престижа — Матич скинул мяч на Лукаку после подачи углового, а Ромелу вколотил мяч в сетку ворот — 1:2.

До окончания поединка "красные дьяволы" пытались создать подобие финального штурма, но ничего из этого не получилось, хозяева, напротив, могли пропустить еще один гол, воротам Де Хеа угрожали Корреа и дважды Бен Йеддер, но мячу не суждено было в третий раз влететь в ворота МЮ. Как итог, Севилья одержала закономерную победу над Манчестер Юнайтед и впервые в своей истории пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов. А Жозе Моуриньо проиграл сам себе, избрав несмелую тактику на важнейший поединок, интересно послушать, какие оправдания неудаче своей команды найдет португалец.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 16-го марта, начиная с 14:00 по киевскому времени.

Манчестер Юнайтед — Севилья 1:2 (первый матч — 0:0)
Голы: Лукаку, 84 — Бен Йеддер, 74, 78

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия (Мата, 77), Смоллинг, Байи, Янг — Феллаини (Погба, 60), Матич — Лингард (Мартиаль, 77), Санчес, Рашфорд — Лукаку

Севилья: Рико — Меркадо, Кьяер, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Банега — Сарабия, Васкес (Писарро, 87), Корреа (Гайс, 89) — Муриэль (Бен Йеддер, 72)

Предупреждения: Рашфорд — Банега, Бен Йеддер, Корреа, Сарабия

Просмотров: 500 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 13-03-2018, 23:19