ПСЖ - чемпион Франции сезона 2017/2018

Команда Унаи Эмери уничтожила Монако (7:1) и вернула себе чемпионский титул.
ПСЖ - чемпион Франции сезона 2017/2018 ПСЖ - чемпион Франции сезона 2017/2018
15.04.2018, 23:26 Франция. Новости

В центральном матче 33-го тура французской Лиги 1 лидер чемпионата ПСЖ принимал действующего чемпиона страны — Монако. Победа в отчетном поединке сделала бы парижан недосягаемыми для своего главного конкурента и обеспечила бы досрочное чемпионство. Унаи Эмери выпустил с первых минут сильнейших исполнителей, доступных на сегодняшний день, в расчете на то, чтобы еще в первом тайме добиться желаемого результата.

Дебют поединка оказался равным, команды по очереди владели мячом и имели по одной возможности забить, но не воспользовались ими. А после разведки в начале матча парижане взвинтили темп и начали избиение соперника. Первый мяч в ворота Субашича влетел на 14-й минуте — Кавани отпасовал в штрафную площадь на Алвеса, Дани выкатил мяч Ло Чельсо на пустые ворота, аргентинцу оставалось не промахнуться — 1:0. Уже через три минуты хозяева удвоили преимущество в счете — Берчиче подключился к атаке и выполнил ювелирную подачу на голову Кавани, а Эдинсон вколотил мяч в сетку — 2:0. Еще через три минуты феерия продолжилась — Кавани вывел Ди Марию на свидание с Субашичем, а Анхель эффектно перебросил мяч через голкипера — 3:0.

Этими тремя голами фиаско Монако не ограничилось, на 27-й минуте ПСЖ забил очередной гол — Пасторе обыгрался с Дракслером и подал на Ло Чельсо, который ударом головой пробил точно в угол — 4:0. После этого взятия ворот парижане охладили свой пыл и отдали мяч сопернику, который во что бы то ни стало стремился отквитать хотя бы один мяч до перерыва, и это у него получилось — на 38-й минуте Туре ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, а Лопеш закатил мяч в пустые ворота — 4:1. До ухода на перерыв зрители больше не увидели забитых голов, как показало время, ПСЖ приберег еще несколько на второй тайм.

В начале второй 45-минутки Лопеш едва не оформил дубль после того, как Пасторе подарил ему мяч, но португалец не сумел пробить мимо Ареола. А затем подопечные Эмери продолжили свое дело, на 58-й минуте Пасторе протащил мяч и вывел Ди Марию на ударную позицию, а Анхель хладнокровно переиграл Субашича — 5:1. Еще через две минуты вингер мог оформить хет-трик, но мяч после его удара с близкого расстояния приняла на себя штанга. На 76-й минуте Монако таки забил еще один гол, правда, не в чужие, а в собственные ворота — после подачи углового мяч попал в Фалькао и залетел в сетку в шестой раз.

Под занавес поединка парижане забили еще один гол, который стал последним в отчетной встрече — Пасторе прострелил в штрафную, несколько игроков пробежало мимо мяча и тот прикатился к Дракслеру, который пробил точно в ближний угол — 7:1. Таким образом, ПСЖ поиздевался над Монако и благодаря этой победе досрочно стал чемпионом Франции, став лучшей командой страны в седьмой раз.

ПСЖ - Монако 7:1

Голы: Ло Чельсо, 14, 27, Кавани, 17, Ди Мария, 20, 58, Фалькао, 76 (в свои ворота), Дракслер, 86 — Лопеш, 38

ПСЖ: Ареола — Алвес, Маркиньос, Силва, Берчиче — Ло Чельсо (Нкунку, 80), Рабьо (Диарра, 65), Дракслер — Пасторе, Кавани, Ди Мария (Менье, 75)

Монако: Субашич — Туре, Раджи, Жемерсон, Жорже — Фабиньо, Моутиньо — Сидибе (Геззаль, 34), Лемар, Лопеш (Диакаби, 75) — Фалькао (Тилеманс, 82)

Предупреждения: Пасторе — Фабиньо, Раджи, Моутиньо

Просмотров: 369 | Добавил : fraps) | Добавлено : 15-04-2018, 23:26