Ливерпуль вырывает победу у Кристал Пэлас на последней минуте

Подопечные Юргена Клоппа проигрывали и остались в меньшинстве, однако сумели показать характер и заработать три пункта.
Ливерпуль вырывает победу у Кристал Пэлас на последней минуте Ливерпуль вырывает победу у Кристал Пэлас на последней минуте
06.03.2016, 21:33 Футбольные новости / Англия. Новости

Несмотря на не самые лучшие показатели этих команд в текущем сезоне, вывеска матча все же была довольно интересной. Этот поединок имел некоторые свои особенности, в первую очередь ответы на некоторые вопросы. Когда же все таки команда Пардью прервет свою безвыигрышную серию? Сможет ли она это сделать в игре именно с Ливерпулем, с которым последние два матча стали для Орлов победными? Ну и вопрос о готовности самих Мерсисайдцев, которые в прошлом туре обыграли Сити со счетом 3:0.

Первый тайм запомнился равной борьбой, ведь обе команды нередко беспокоили своего соперника у чужой штрафной. Опаснейшим моментом первой половины, безусловно, является эпизод с ударом Адебайора головой, когда ворота Симона Миньоле спасла лишь перекладина его ворот. Также сам кипер Ливерпуля выручал свою команду, в первую очередь в моменте с ударом Боласи. Он хорошо сблизился с Янником и не позволил тому найти место для точного удара по воротам. Ливерпуль хоть и пытался ответить своим моментом, но это им никак не удавалось. В отличии от хозяев, Мерсисайдцы хоть и больше комбинировали и владели мячом, но побеспокоить Маккарти как следует им так и не удалось за весь первый тайм.

Во второй половине, как это зачастую в Англии и бывает, футбол был совсем другим, более голевым. Уже сразу же после возобновления второго тайма в счете повели хозяева: после подачи с углового было сразу несколько заблокированных попыток ударить от игроков Пэласа, но одна из них все таки увенчалась успехом. Джо Ледли поразил ворота Миньоле выстрелом в ближний угол — 1:0. А вскоре после гола произошло удаление Милнера, которое и вовсе сильно ударило по амбициям Мерсисайдцев. Однако не так случилось, как все думали.

На 72-й минуте счет стал равным, обрезался при попытке выноса мяча подальше кипер Орлов, после чего подхватил мяч Фирмино, несколько сблизился с Маккарти и без труда того переиграл — 1:1. Футболисты Пэласа быстро побежали вперед, ведь при численном большинстве их не совсем устраивала ничья, однако если бы они только знали, что даже этот один пункт сегодня в их актив не уйдет.

Вышедший на замену Кристиан Бентеке упал в штрафной, после чего арбитр поединка поставил на точку. Сам Бентеке же пенальти и реализовал, забив мяч на шестой компенсированной минуте. Могли Красные выходить вперед и раньше, но после удара от Морено мяч попал в штангу ворот Маккарти.

Как итог, Кристал Пэлас продолжает свою ужасающую серию без побед, а Ливерпуль добывает очень приятную волевую победу.
Кристал Пэлас – Ливерпуль 1:2

Голы: Ледли, 48 – Фирмино, 72, Бентеке, 90+6 (пен.)

Кристал Пэлас: Маккарти — Суаре, Дилэйни, Данн, Уорд – Ледли (Сако, 82), Йединак — Боласи, Кабайе (Матч, 70), Заха – Адебайор (Гэйл, 82)

Ливерпуль: Миньоле — Морено, Сахо, Ловрен, Фланаган (Коутиньо, 61) — Лаллана, Джан, Хендерсон, Милнер — Фирмино (Туре, 88), Ориги (Бентеке, 80)

Предупреждения: Данн – Хендерсон, Милнер, Морено

Удаление: Милнер, 62
[attachment=9269:football.ua]

Просмотров: 241 | Добавил : FRAPS) | Добавлено : 6-03-2016, 21:33