«Вольфсбург» одержал победу над «Гентом» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Футболисты «Гента» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграли немецкому «Вольфсбургу».
«Вольфсбург» одержал победу над «Гентом» в первом матче 1/8 финала ЛЧ «Вольфсбург» одержал победу над «Гентом» в первом матче 1/8 финала ЛЧ
18.02.2016, 00:48 Футбольные новости / ЛЧ. Новости

Встреча, прошедшая в среду в Генте на «Геламко Арене», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В их составе два мяча забил полузащитник Юлиан Дракслер, а один раз отличился нападающий Макс Крузе. На 81-й минуте при счете 0:3 хозяева забили ответный мяч стараниями Свена Кумса. А на 89-й минуте вышедший на замену Калифа Кулибали сократил разницу до минимальной.

Ответный матч «Вольфсбурга» и «Гента» пройдет в Германии 8 марта.

Напомним, что на групповой стадии «Гент» стал вторым в группе H, пропустив вперед российский «Зенит». Позади бельгийского клуба остались испанская «Валенсия» и французский «Лион». «Вольфсбург» первенствовал в квартете В, опередив голландский ПСВ, английский «Манчестер Юнайтед» и московский ЦСКА.

Матч

Гент - Вольфсбург - 2:3 (0:1)

Голы

Дракслер 44 (0:1). Дракслер 54 (0:2). Крузе 60 (0:3). Кумс 80 (1:3). Кулибали 89 (2:3).

Состав

Гент: Зельс, Нильсен, Фокет, Митрович, Миличевич (Сайеф, 61), Асаре, Ренато Нето, Дежагере, Кумс, Депуатр (Кулибали, 80), Симон (Маттон, 60)

Вольфсбург: Кастельс, Юнг (Шюррле, 45), Данте, Родригес Р., Кнохе, Виейринья (Шефер, 80), Дракслер, Луис Густаво, Треш, Арнольд, Крузе (Путаро, 90)